Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Creality Halot-sky. Pixel tolerance

dagov
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2021
2153
5
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Статья относится к принтерам:
Creality HALOT-SKY

Уже не раз поднимался вопрос по равномерности засветки через зеркало, как это реализовано в линейке Halot.

Ну, что ж, скачал модельку Ивана, немного ее доработал, добавив подложку, т.к. в мойку целиком платформа не влезает, поэтому для сохранения расстояния между элементами нужна пластина.

Creality Halot-sky. Pixel toleranceСмолы было немного, я надеялся, что ее хватит на тест, но в левой части смола кончилась быстрее. Пеньков достаточно для измерений.

В процессе отдирания от платформы пластина была поломана, и для того, что б ее не скрючило я приклеил на кусок столешки, который валялся дома. Пара башенок отломались, но были приклеены.

Creality Halot-sky. Pixel toleranceCreality Halot-sky. Pixel toleranceCreality Halot-sky. Pixel toleranceНу и, собственно, замеры.

Creality Halot-sky. Pixel toleranceCreality Halot-sky. Pixel toleranceМинимальный размер восьмигранника - 7,91, максимальный - 8,13. Столь большой разброс могу объяснить плохо перемешанной смолой, она стояла недели полторы, просто помешал силиконовым шпателем остатки и оставил печатать. Если брать отдельные элементы, то у элемента с максимальным разбросом размеры - (7,97-8,10), что дает наихудшую точность +-0,06, наилучшая достигается при размерах (7,95-7,96) +-0,005 мм.

Creality Halot-sky. Pixel toleranceОбведенные значения выбиваются по причине склейки, т.к. остальные по всему размеру платформы с более-менее равномерным допуском.

Минимальные значения - 24,85 и 34,93,

Максимальные - 25,03 и 35,01. Все это дает точность +-0,09 по одной оси на длине 25 мм и +-0,04 на размере 35 мм по другой оси.

Не знаю уж как такие допуски для стоматологии, но как по мне, так точность отличная.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама