Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Где детонатор??? Проект для страйкбола.

D!al Up
Идет загрузка
Загрузка
18.05.2021
6127
7
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16

Всем здравствуйте! Пришел как-то ко мне заказчик и говорит, типа хочу детонатор с таймером, электроника у меня уже есть, надо корпус замоделлить, напечатать и собрать. А как прототип накидал кучу картинок американского детонатора m57 clacker. Задачка оказалась веселой))) Опущу все детали моделирования и подгонки корпуса под электронику, но в результате детонатор стал почти в полтора раза больше оригинала. В итоге решили такие и делать, зато не потеряются. Материал - ABS пластик. Фото печати не получились, так что сразу ацетоновая баня. 

Где детонатор??? Проект для страйкбола.Баня собрана известным всем методом из того, что валялось под ногами, но работает идеально. Вот такая красота получается на выходе. Мех. обработка минимальная,  удалил поддержки, чуть шлифанул и в баню.

Где детонатор??? Проект для страйкбола.

Кладем цифровую деколь с нужными надписями. 

Где детонатор??? Проект для страйкбола.Глянец нам не нужен, поэтому как базу для покраски бросаем матовый акриловый лак. 

Где детонатор??? Проект для страйкбола.На заднем плане не молоток, а такой же корпус с подклеенной изнутри деревяшкой, так удобно крутить деталь в руках при покраске, руками не залапаешь и сушить удобно. Теперь домой! Набрасываем разводы, следы износа, сушим, бросаем еще слой матового лака и собираем электрику. 

Где детонатор??? Проект для страйкбола.Желтая вариация корпуса - это прототип. Его было решено выкрасить до состояния - только что из боя)))) 

И вот результат. Слева оригинал, справа - наша копия.

Где детонатор??? Проект для страйкбола.Поскольку был ограничен размерами готовой электроники, было непросто сохранить пропорции и силуэт оригинала, но в целом вышло неплохо. Хотя конечно блестящий крепеж не особо подходит к такому исполнению. Воронение бы освоить... Заказчик доволен, подрывает на играх пиротехнику))) А что еще нужно от детонатора?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама