Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

cvetmir3d
Идет загрузка
Загрузка
24.04.2019
3257
22
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Компания Цветной Мир с гордостью сообщает о том, что мы начинаем поставки в Россию пластика для 3D-печати Polymaker.

Китайская компания Polymaker – это инновационный лидер в области создания материалов для 3D-печати на протяжении последних 5 лет, и мы рады представить российским потребителям уникальный ассортимент материалов для 3D-печати Polymaker.

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

Polymaker был создан 4-мя университетскими друзьями с разными степенями в области материаловедения в Иннопарке города Чаншу недалеко от Шанхая. В 2013 году, столкнувшись с проблемой печати существующими материалами на принтере MakerBot Replicator 2X, они решили создать свой собственный и основали компанию, которая изначально называлась Polymakr. Первым материалом, который они создали был Opti-PLA с температурой размягчения в 140℃ вместо обычных для PLA 60℃ , также они запатентовали технологию предотвращения застревания нити JamFree™, изменив кристаллическую структуру PLA-нити. Вторым продуктом компании стал PLA PolyMax™, который превосходил обычный PLA по прочности в 9 раз. С помощью этого материала потребители начали изготавливать функциональные прототипы, а не только декоративные модели.

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

Усилия компании были по достоинству оценены потребителями и инвесторами, в ходе 3-х раундов инвестиций в компанию вложились, как китайские, так и зарубежные инвесторы, кроме того, успеху компании сопутствовали 2-е успешные кампании на краудфандинговой площадке Kickstarter.

На сегодняшний день штаб-квартира компании находится в Шанхае, производство находится в городе Сучжоу, а офисы в Утрехте, Нидерланды и Саванне, США. Компания стала глобальной и в ее команде собраны специалисты из разных стран, в ассортименте Polymaker представлены множество уникальных материалов для 3D-печати, разработанных и запатентованных компанией. Продукция Polymaker активно продается во всех странах Европы, а также в США и в странах юго-восточной Азии. В отдельное направление бизнеса выделена разработка новых материалов, это подразделение получило название Polymaker Industrial, первым материалом, который был разработан этим подразделением стал Polymaker PolyCast™, выжигаемый пластик с уникальным уровнем зольности 0,003%. В 2017 году этот пластик получил на награждении TCT Show в Бирмингеме награду за самый инновационный материал. О пластике PolyCast™ мы уже писали в прошлом году, а теперь он доступен для заказа в России.

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

Polymaker участвует в большинстве крупнейших выставках, посвященных 3D-печати, таких как TCT Asia, FormNext, TCT Rapid и многих других, компания многократно удостаивалась наград как лучшая в сфере производства пластика для 3D-печати и даже была занесена в книгу рекордов Гиннеса в категории самый большой объект напечатанный на 3D-принтере. Огромный архитектурный макет был напечатан, компанией DeFacto полностью из пластика PLA PolyPlus™, для печати понадобилось 7 тонн пластика.

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

Также с помощью усиленного пластика Polymaker ASA компания Shanghai Construction Group напечатала на своем крупногабаритном принтере пешеходный мост, на этот проект потребовалось 30 дней и 5800 кг. пластика.

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

Также уникальной особенностью пластиков Polymaker является качество намотки нити. Чтобы добиться такого уровня намотки нити необходимо существенно снизить скорость намотки, а это неминуемо сказывается на времени производства, но Polymaker не идет на компромиссы, ведь в 3D-печати больших проектов нет мелочей, и запутавшаяся в катушке нить может сорвать печать важного проекта, хотелось бы также отметить качество и удобство упаковки катушек Polymaker. Но как говорят в России, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому в ближайшее время мы подготовим серию обзоров по различным видам пластика Polymaker и будем публиковать их по мере готовности, следите за новостями в наших группах и на сайте 3DToday.

Премиальный пластик PolyMaker теперь и в России !

С ассортиментом и ценами на продукцию Polymaker вы можете ознакомиться у нас на сайте, если вас интересует какой-то материал Polymaker, который пока не представлен на нашем сайте отправляйте свои заявки на почту shop@cvetmir3d.ru

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях, чтобы быть в курсе последних событий:

VKontakte

YouTube

Facebook

Instagram

Команда компании Цветной Мир

cvetmir3d.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье