Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как я помог Деду Морозу в Новый год! ))

chibsett
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2017
3941
20
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Статья относится к принтерам:
Hercules Strong
Друзья , читатели и сопереживатели приветствую всех у себя. Прошу прощения за долгое отсутствие. Хочу с вами поделиться об одной моей маленькой истории в предновогоднюю пору на кануне 2017 года.

История моя взяла начало еще в декабре, когда мой трехлетний Сын, увидел где-то 'трубу с выдвигающейся палкой'- так он обозвал сей инструмент под названием ТРОМБОН. И попросил Дедушку Мороза подарить ему такую диковинную вещицу ))))) Как мы, родители, его не подготавливали, предлагая попросить что либо иное, не получалось. Сын у меня постоянный в желаниях. На что он нам сказал Дедушка Мороз волшебник он все может.

Эх, ничего не оставалось делать как дальше думать как не подвести воображаемого Деда Мороза. Задался целью найти такое чудо в магазинах игрушек. Облазил все, но такое 'чудо' найти не смог. Вариантов оставалось не много. Один из которых было купить настоящий тромбон и подарить сыну, но зная размеры инструменты и возрастные ограничения в размерах моего сына )) Вся эта картина будет выглядеть смешно и нелепо. Так что этот вариант тоже отпал.

И тут меня осенило ))))))

Обладая небольшими навыками в прототипировании решил смоделировать его для начала в Компасе) Посидев ночь перед компьютером у меня что-то получилось, скажу сразу инструмент не по своим реальным стандартам, сделан для ребенка)!

Как я помог Деду Морозу в Новый год!  ))

Теперь оставалась еще не простая задача напечатать ТРОМБОН. Имея принтер HERCULES STRONG присланный мне в замен старого Геркулеса, который я до сих пор налаживаю, и все равно есть не мало вопросов, но это другая история. Что то я ушел от темы )))

Сразу скажу ИГРУШКА получилась Знатная))) Можно на самом деле его сделать полностью функциональным, просто лень было менять сопло для мундштука, чтоб создать звуковые лепестки (скажу это реально) Обошлись вклеенной 'свистулькой' от новогодней кричалки ))))))) Работает на Урааа!!! )))

Теперь немного о воплощении идеи)!)!

Как я помог Деду Морозу в Новый год!  ))

Использовал сопло заявленное производителями как 0.5 (хотя на самом деле 0.6) Большая часть сопел отличается от заявленных размеров, никак я достучатся не могу за разъяснением до них. Все настройки делал под 0.6 сопло. Тело самой трубы располагал в длину оси Z с поддержкой для другого конца трубы. Печатал из ABS пластика, Мундштук печатал из PLA пластика, а вот саму кулису и среднюю трубу печатал два раза. Сначала произвел печать из ABS пластика. Скажу честно, пластик прочный но тут нужна пластичность. Поэтому взял для печати этих двух элементов пластик 'ВАТСОН' от фирмы 'Bestfilament'.

Как я помог Деду Морозу в Новый год!  ))

Кстати рекомендую полностью перешел на их материал. Достойное качество всех сортов пластика и композитов.

Печать прошла с поддержками, отделилось все шикарно, адгезия к столу шикарная, упругость материала проверена в этом изделии, а поверьте ему пришлось не слабо в пост обработке, чтобы все работало как надо.

После сборки всех элементов получилась вот такой инструмент.

Дед Мороз не подкачал, Дед Мороз волшебник существует, ребенок доволен, папа доволен тоже от сделанной работы, Мама бурчит об украденном муже принтером на время работы . ))))) Вообщем все хорошо!

Как я помог Деду Морозу в Новый год!  ))
Как я помог Деду Морозу в Новый год!  ))

СПЕШУ С ВАМИ ПОХВАСТАТЬСЯ!

С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье