Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Полотенцесушитель на радиатор

Bombert
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2019
3191
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Статья относится к принтерам:
Anycubic Chiron

Привет! Однажды, на данном ресурсе мне попалась модель полотенцесушителя для радиатора (батареи), но на тот момент у меня еще не было принтера, я её просмотрел, и отметил для себя, что вещь стоящая - надо будет позже сделать. Узнав цену в магазине, за данный девайс, однозначно было принято решение печатать. Итак принтер прогрет, начинаю поиски, - но тут увы, меня постигло фиаско: ни по ключевым словам, ни по поиску моделей с максимальными рейтингами (45 страниц) ничего нужного не выходило.Полотенцесушитель на радиатор

 Было принято решение делать модель самому. Для этого в леруа мерлен была приобретена штанга системы хранения 25мм*640мм за 112 руб. Ну и началось само проектирование, точных размеров у меня не было, поэтому пришлось импровизировать:Полотенцесушитель на радиаторПолотенцесушитель на радиаторРазмеры были выбраны, по сути, от балды, за исключением диаметров (внутреннего и внешнего) и ширины прорези; она почему-то была мною проигнорирована при выставлении размеров, ну да ладно: 2,5 мм.

Полотенцесушитель на радиаторПолучилась вот такая красота.Полотенцесушитель на радиаторТак это должно было выглядеть. Но что отличает инженера разгильдяя, от просто разгильдяя? Инженер еще может с другой стороны посмотреть, а тут извините "косяк":Полотенцесушитель на радиаторПеределываю.Полотенцесушитель на радиаторВот теперь фэн шуй.Полотенцесушитель на радиаторИ с другой стороны:Полотенцесушитель на радиаторКстати, размер прорези тут я почему-то указал, но система его округлила.

Далее встал вопрос пластика: в наличии есть пла и пэтг. Оба не отличаются термостойкостью, и вот поскольку мультиметр с измерением температуры меня не так давно покинул, то пришлось мониторить: какую температуру держит рука человека (так себе показатель, но всё же). Выяснил, что больше 45 градусов уже чревато ожогами. Пошел щупать - ну с минуту я где-то выдержу, делаю глубокий анализ, и прихожу к выводу, что температура около 50 градусов. Ощупываю верхнюю часть батареи, и прихожу к выводу, что кочегарят у нас на полную. Решаюсь печатать ПЭТГ. Кура показывает 5ч 16мин. - нормально. В реальности же печать заняла > 6 часов. Ну и по собственному разгильдяйству заполнение оставил 20%, хотя можно было и 10 сделать. Прерывать печать не стал. 

В итоге, спустя 6 часов:Полотенцесушитель на радиаторНу и теперь поближе:Полотенцесушитель на радиатор


А теперь вопрос: раз уж просматриваете эту страничку, не поленитесь ответить: а Вы готовы были бы купить такую, или аналогичную по функционалу модель за символичные деньги -  ну допустим 20 рублей, или же сами занялись изготовлением? 

P.S. Эту модель я выкладываю для всех желающих, а вопрос так, для любопытства. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама