Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Калибровка принтера Anycubic Kossel Linear Plus на штатной прошивки

bar2104
Идет загрузка
Загрузка
09.01.2020
6510
15
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus

Оригинал тут

Подготовка

Надежно закрепить стол. Чтобы не было никакого люфта. Если что-то имеется нештатное(например, стекло лежит сверху), то надежно закрепить к столу, опять же, чтобы не было люфта.

Подключить датчик. Проверить провода. Знаю умельцев, которые неправильно закрепляют датчик. Правильная ориентация - датчик(кнопка) ровно под соплом.

Опционально - нагреть до рабочей температуры перед шагом шаге (*)

Переходим к калибровке

На экране переходим Menu-> Auto Leveling Bed -> Prepare Leveling -> Begin leveling. Принтер поднимает все оси в крайнее верхнее положение. После того, как он начнет опускаться можно проверить датчик, нажав на кнопку. При этом держать вторую руку на кнопке выключения. Если датчик среагировал, то перезагружаем принтер и начинаем калибровку заново, но уже не трогаем датчик. Принтер сделает обмер 68 точек, затем поднимется наверх и сделает контрольный замер.

После этого необходимо применить изменения. Для этого Menu -> Auto Leveling Bed -> Prepare Leveling. Мотаем вниз и смотрим на значение поля New Z Offset, запоминаем его( у меня получилось 15,82 ) . Затем вводим это значение в поле Z Offset (+- 0,01 допускается). Листаем еще дальше вниз и нажимаем Store.

(*)Далее переходим Menu -> Prepare. Запускаем Auto home

(**)Далее в том же Prepare выбираем Move axis, Move 1mm, выбираем ось Z. и опускаем до 5-10 мм. Если случайно начали крутить энкодер не в ту сторону, снова выполните autohome и возвращайте к этому пункту.

(***)Теперь Menu->Prepare->Move axis -> 0.1mm И опускаем экструдер вниз до касания экструдера с поверхностью стола, можно визуально, можно при помощи листочка бумаги. Теперь смотрим на показания на экране. Там видно на сколько он выше(положительные значения) или ниже(отрицательные) "нормы"

Menu->Auto Leveling Bed, листаем вниз и нажимаем Z +- 0.1 столько раз, сколько нужно чтобы компенсировать значения из предыдущего шага. Если были отрицательные, то используем Z-0.1, если положительные Z+0.1. После этого листаем ниже и нажимаем Store.

Теперь можно проверить результат повторив действия (* ** ***)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье