Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

В качестве благодарности и 'благодарности' одной известной фирме

Саныч 68
Идет загрузка
Загрузка
14.02.2019
2586
47
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
TEVO Black Widow
На стенде компании REC во время фестиваля 3DToday Fest, увидел любопытный экспонат — маленький пластиковый сапожок из черного Sealant. Потрогал, посмотрел — то, что искал. Нет, налаживание производства обуви не входило в мои планы. Пруток из прочного и гибкого полиуретана (TPU) нужен для других целей.

Но, не купил. Цена, несмотря на скидку в 36%, отпугнула.

Долго бродил по промозглому, утонувшему в ледяной каше, Питеру. Образ легких, прочных и непромокаемых сапожков крепко сидел в сознании всё больше и больше угнетая жабу. Когда пальчики на ножках промокли, скрючились и покрылись ледяной глазурью аля филе минтая, жаба сама отвела меня обратно, к стенду REC.

На стенде REC оставались:

-последняя катушка TPU и,

-молодой человек, подошедший раньше, но спросивший позже.

В результате, я ушел с обещанием сотрудника компании, как бы даже не её руководителя, продать мне искомое с той самой, фестивальной, скидкой, но после фестиваля.

Каково же было моё приятное удивление, когда утром, в понедельник, мой тезка Андрей Александрович из REC сообщил, что пластик для меня отложен и будет мне немедленно отправлен сразу, после звонка.

Спасибо, REC. Вы уважаете своих клиентов.
В качестве благодарности и 'благодарности' одной известной фирме
З.Ы. Но, как же подла человеческая натура?... Стоит сделать ему что-нибудь хорошее, как он начинает мнить о себе невесть что и лезет туда, куда его и не просили. Вот и я не смог не поддаться искушению и не сказать уважаемой фирме пары нелицеприятных слов.

Уважаемая фирма REC. У вас хороший пластик, но я бы не сказал, что он является чем то выдающимся. Он просто хороший, такой, каким и должен быть хороший, добротный товар порядочной фирмы.

Но, почему же он у вас такой дорогой?

Только, пожалуйста, не надо говорить о золотом сырье, серебряных коробочках и платиновых катушках. Мне кажется, всё дело в вашей системе ценообразования, в которой значительную часть занимает компонента «денежков хочется». И мнение моё основано даже не на величине фестивальной скидки: опытный и грамотный продавец на таких мероприятиях готов сработать себе в убыток.

О справедливости и обоснованности ваших цен я сужу по стоимости клея для 3D печати, который у производителя продается по 350 рублей (думаю, что оптом — дешевле, рублей так на 50-100), в Североморске по 400, а в магазине Питера я купил его за 480.

На вашем сайте он продается по 890 рублей флакон плюс доставка.

Уважаемая фирма REC. Я далек от того, что бы заглядывать в ваш карман. Когда мне не нравятся цены, я могу спокойно «проголосовать кошельком», что обычно и делаю. Но, в вашем случае, мне очень понравилось ваше отношение к клиентам. И захотелось заострить ваше внимание на способе, который помог бы значительно увеличить ваше присутствие на рынке филамента, что постоянно приумножается всё новыми и новыми игроками: Будьте доступнее.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье