Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Система дымоудаления

arelav
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2023
4547
18
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

38

Система дымоудаления

 Я уже давно мечтал о хорошей вытяжной системе, но все время сталкивался с проблемой - не мог найти подходящую гофротрубу. Но однажды я увидел вытяжку для маникюра, а к ней отдельно продавалась трубка, не упустив эту возможность - приобрел ее. Разработка самой системы не заняла много времени, но подбор вентилятора оказался сложной задачей. Я испробовал проточные вентиляторы бытовые, турбины и подобные тем, что используются в кондиционерах, но только в малом формате. Наконец, мне удалось опробовать серверную турбину формата 9733, и я остановился на ней.

Однако здесь меня ожидали некоторые сюрпризы... Очень мощные вентиляторы оказались слишком шумными, а тихие - слишком слабыми. Но я нашел идеальный баланс и выбрал турбину с 4000 оборотами в минуту и питанием 12 вольт. Я также испробовал турбину с 8000 оборотами, и хоть она потрясающе хорошо работает, шум становится проблемой для продолжительной работы. Тем не менее, каждая из них легко управляется ШИМ контроллером, а некоторые из них даже оснащены собственными контроллерами.

Теперь я планирую встроить всю систему в стену моего рабочего стола. Я давно хотел модернизировать его, добавив новые приборы, включая эту замечательную вытяжную систему. К сожалению, у меня нет возможности выводить воздух на улицу, поэтому я решил установить блок с угольным фильтром, который будет находиться за стенкой внизу. Я соединю все через гибкую трубу диаметром 60 мм (75 мм тоже подойдет, используя мягкий уплотнитель).

Вот примерное расположение системы:

Система дымоудаленияСистема дымоудаленияСистема дымоудаленияСистема дымоудаленияСистема дымоудаленияВ процессе работы:Система дымоудаления

Страница проекта: https://go.like-it.link/PXpC9Y   (модель и ссылки как всегда здесь)

 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

38
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама