Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Анисимов
Идет загрузка
Загрузка
14.02.2021
3484
24
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
Anet A8

Этот пост скорее относится с слесарному делу, нежели к 3D печати как таковой.

В процессе выжигания запёкшегося в сопле abs пластика, тепло элемент деформировался и потрескался. Я не учёл что  пламя горелки в два раза горячее допустимого предела.  Но что сделано, то сделано. Пока заказ идёт из Китая я сделаю тепло элемент сам. Так как не известно когда он придёт и придет ли вообще.

Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Для начала понадобится донор. Я использовал диск от граммпроигрывателя "Вега". Куска теперь конечно не хватает, но на функционал не повлияло.Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Выпиливал с запасом. Использовал ушм с диском 180мм. Не пренебрегая при этом техникой безопасности.

Одел полнолицевой щиток ,беруши и кожаные перчатки. Загореться при такой работе ничего не может, т.к.  от цветных металлов нет искр.

Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Разметку делаю штангенциркулем. Отверстия намечаю тонким маркером. Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Для того что бы убрать лишнее и сделать отверстия я использовал следующие инструменты: тиски, ножовку по металлу, плоский  напильник по металлу, треугольный напильник по металлу, керн, молоток, дрель, свёрла, маленький патрон для мелких свёрел, метчик, наждачную бумагу, фонарь. При работе с мелкими деталями свет играет немаловажную роль.

Для начала сделаю отверстия. Сперва керню, потом сверлю мелким сверлом, потом уже сверлю в размер и нарезаю резьбу.Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Первая заготовка уходит в утиль, так как не правильно подобрал сверло. Если метчик на 6мм, то сверло должно быть на 5мм, при условии если шаг резьбы 1мм.

Следующая заготовка получилась более-менее.Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Отпиливаю лишнее, а после стачиваю большим плоским напильник почти в размер. И довожу уже более мелким напильником.Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Отверстие под датчик температуры сверлю последним. Все отверстия просверлены от руки и из-за этого немного не перпендикулярны плоскости. Но я думаю, что это никакой роли не сыграет. При сверлении я не сильно давил на кнопку дрели, т.к. материал весьма покладистый и большие обороты тут не к чему. Так же я не сильно давил на дрель так как сверла были хорошо наточенные. Используя дрель или работая на сверлильном станке не забывайте про технику безопасности. Одевайте защитные очки, заправляйте волосы.Изготовление тепло элемента для Anet А8. 

Резьбу наворачивал сразу чистовым метчиком. Что бы не оставлять заусенцев метчик после захода на первый виток крутил с возвратом назад на пару витков.  В итоге получился вот такой результат.Изготовление тепло элемента для Anet А8.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье