Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Бутуз - военный

amforma
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2019
5339
17
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon
Бутуз - военный
Моделировать людей мы начали исключительно с целью наполнения макетов фигурками в тематических и жизненных ситуациях. Как показывает практика – чаще всего это жилые комплексы с прилежащими дворами, спортплощадками и магазинами, тесть люди там гуляют обычно гражданские: мамы с колясками, дети, обычные мужчины и женщины. Иногда бывают макеты промышленных территорий: цеха, заводы, станции. Формат разрабатываемых моделей привязан к данным тематикам и не требует «перфекционистского» подхода к деталям одежды и амуниции. Если строитель, то в каске и робе. Если гуляющий по магазинам, пижон в костюме и туфлях. Если водитель грузовика, то бейсболка, кроссовки и самые обыкновенные джинсы. То же и с женщинами, и с детьми.

На сегодняшний день накопилось такое количество уже созданных 3d моделей, которое позволяет наполнить тематически практически любой макет и создать множество постановочных житейских ситуаций. Используя различные методики 3d печати можно выполнить их в любом масштабе.
Очень долго совершенно небыло желания, да и необходимости моделировать военную тематику. Среди моделистической продукции их просто горы! А вот как раз, разрабатываемые нами, так называемые «гражданские» представлены хуже, реже или вообще отсутствуют в продаже. Да и им нет места на макетах, как сказано выше, которые являются основным направлением деятельности мастерской.

Но люди постоянно просят военных… просят-просят-просят… И у каждого моделиста в интересах и работах свой временной период, разные роды войск, все обмундирование имеет важное значение, каждая деталь должна соответствовать времени и реальному прототипу… Совершенно нереально на каждый запрос моделировать новый автомат, пистолет, кобуры и кортики, берцы, каски, обвесы, разгрузки к деталям которых будут дотошно придираться и скорее всего забракуют. Моделирование каждой детали одежды или обмундирование увеличивает срок разработки модели на порядок, особенно когда срисовать нужную кирасу можно только с черно-белой литографии 1812 года, в плохом разрешении и выполненной в художественной подаче.

Так что этот бутус первый полноценный военный выполненный не на заказ, а просто под настроение, после очередного вопроса –«А смодельте омоновца!». Думаю и в его обмундировании, куча страждущих и знающих критиков, найдет множество ошибок и несоответствий. Ну что поделаешь! Так Россия Матушка и останется «страной советов» думаю еще на много десятилетий вперед!
Бутуз - военный
От себя хотим сказать, что этот брутальный мужчина в бронежилете и обвесе, лично нам очень нравится. Этакий уверенный в себе альфа самец, с первой секунды дающий всем вокруг понимание, что главный здесь он. Колоритный и яркий, с сурово сдвинутыми бровками, грозящий кулачками и показывающий свою смелость карапуз, очень эффектно дополнит любую компанию фигурок, да и в одиночестве будет самодостаточен.

Для красоты и сценарного антуража добавили на фото девчонок, куда без них. Слева чирлидер, справа футбольная болельщица. Разрабатывались для макета стадиона, думаю пригодятся еще не раз. Вполне возможно что футбольные фанаты будут еще, да и чирлидеров тоже будем увеличивать численно в других позах. Они и без макета стадиона часто востребованы у авто-коллекционеров, в их коллекциях масштабных моделей автомобилей. Особенно часто уезжают по городам и весям России в коллекции спорткаров масштабом 1:18.
Бутуз - военный

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье