Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Кому война а кому мать родна.

AndreyA
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2020
4449
11
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Добренько Всем.

Ни когда не думал, что буду наживаться на проблемах других людей т.к. всегда, если что то печаталось кому  то то либо делалось под девизом: я это могу это сделать или а почему бы не помочь сделав ту или иную деталюшку.

Во время пандемии, когда не летают самолёты и некоторые компании могли бы продать свой товар но доставка и время занимает очень большое время и тут заказчики уже сами начинают искать альтернативный товар или как в моём случае а кто бы смог это сделать.

В моём случае "выплыл" алкогольный завод, где установлена немецкая конвейерная лента подачи бутылок. Сам я ни когда не видел этот конвейер да и не очень то и хотелось. Но решил попробовать сотворить деталюшку, тем более, что вариантов у заказчика не было от слова совсем.

Прислали оригинальную деталь, снял размеры, начертил в Рино и приступил к печати. Осознавая, что при установке детали к ней будет применено физическое усилие применил материал PETG хотя можно и PLA наверное использовать но не стал экспериментировать, хотя на ABS я тоже попробовал но не пошло. Вообщем напечатал им 3 варианта PETG, ABS,  и на полимернике но гоблины сломали все детали(каждого типа по 2 штуки) при установке.

Пришлось попросить у них звено цепи продемонстрировать наглядно как деталь садится в своё место посадки. После демонстрационного ролика заказали СРОЧНО 15 штук и 15 потом. Отпечатав срочную партию после установки заказали ещё 30 штук. Я так думаю история на этом не закончится.

Сообщаю заказчику мол карантин заканчивается самолёты начинают летать и всё такое. Отвечают: Немцы идут в попу а у меня нет права отказываться делать детали или на крайней случай даже умереть нет варианта.

Вот такие вот дела.

Всем удачи!

Кому война а кому мать родна.Кому война а кому мать родна.Кому война а кому мать родна.Кому война а кому мать родна.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама