Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор пластика PetG от DEXP

alexza
Идет загрузка
Загрузка
15.05.2019
8583
37
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Рассмотрим сам пластик PetG от DEXP качество упаковки и самого пластика, практические режимы печати и сделаем выводы. Стоит ли покупать или когда стоит покупать данный пластик. Для каких деталей он подойдет.

Почему именно DEXP

Нужно было срочно купить черный PetG пластик для печати массивного (почти 400 грамм) заказа. Все варианты с заказом филамента в интернете не подходили так как нужен был прямо сейчас.

Посмотрел какие есть магазины рядом с офисом и сразу нашелся DNS в котором продают под своим брендом DEXP. В наличие оказалась катушка черного и белого PetG пластика за 1490 рублей. Сразу заказал и сходил забрал вот такой пластик.
Обзор пластика PetG от DEXP
После вскрытия упаковки извлекаем запаянный вакуумом пакет с селикагелем и самим пластиком. На вид пластик глянцевый, размер прутка 1,75 мм достаточно ровный по диаметру +-0,05. На излом гнется а не ломается как PLA.
Обзор пластика PetG от DEXP
Отпечатал температурную башню и тест ретрактов (откат пластика при перемещении). Провел несколько десятков тестов на разных режимах. В итого идеальный результа получается при следующих параметрах:
  • температура сопла: 270C
  • стол: 70C
  • высота слоя 0.2 при сопле 0.4 и 0.3 при 0.8
  • длина ретракта для директа: 7
  • скорость ретракта: 50 возврат 25



После всех тестов решил отпечатать быструю но при этом полезную деталь. Пришла идея сделать ключик для тележек магазинных. На них сразу видны все огрехи печати. Процесс печати снял на видео и предлагаю вам ознакомиться с процессом и результатом:
Выводы

Пластик хороший, очень крепкий, просто так не сломать. Спекаемость слоев отличная, если и ломается то не послойно, а в случайных местах. Чаще гнется чем ломается и что бы его сломать требуется приложить серьезное усилие, по сравнению с PLA пластиком. АБС я не печатаю так как сильно вонючий, есть альтернатива в виде PLA+ от Esun (обзор на этот пластик будет отдельно на канале). Покупать можно, дороговато, но если необходимо быстро купить филамент в маркете пешей доступности то очень даже хорош. Подходит для печати износостойких прочных деталей, например быстро 0.8 соплом барашек с гайкой:
Обзор пластика PetG от DEXP
Если применяете PetG пластик, напишите в комментариях, для каких изделий вы его используете?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама