Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Бета тестер за 200К

AlexKrom
Идет загрузка
Загрузка
15.02.2019
2738
24
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
CyberDragon
Решил добровольно потестировать новую технику, да ещё закинул на счет разработчиков 200 000 рублей. Ну значит буду рассказывать обо всём по порядку.

10-14 февраля.

Отдал студенту, который сам собрал дельту, принтер CyberDragon на запуск, в нём стоял комплектный PLA, тесты он благополучно отпечатал, а вот с первой же задачкой не справился, в какой-то момент через 20 минут печати принтер переставал подавать пластик.

Если честно, мы не сидим над принтером и не смотрим на него, разве что над MZ3D. А вот драгон стоит в другом углу комнаты и нет до него времени.

Вчера дошли руки до него, заправил SBS пластик, и отпечатал спокойно ту модель, которую ПЛА не брал. Успокоился, поставил вторую модель на 8 часов, которая нам нужна была уже сегодня, отдать клиенту.

В итоге принтер насрал себе под сопло, модель не приклеилась к стеклу, хотя там и калякамаляка и 90 градусов, что ещё СБС нужно?!. Ладно оставим это на наш счет. Но после того как прерываешь задание, нужно производить перезапуск принтера, т.е. буквально выключить и включить его снова. Это явно недоработка прошивки.

Следующий нюанс относится уже к экструдеру титан, оказалось что он перегрыз мягкий SBS и чтобы вытащить остаток из него, пришлось производить полную разборку. К чести разработчиков, всё выглядит внутри очень хорошо, обслуживать его приятно.

Вместе с куском пластика оторвалась и теплоизоляция нагревательного элемента. Это по сути первый день работы принтера:
Бета тестер за 200К
Как можно заметить и 'сопливчика' уже нет, по причине того что принтер им знатно 'стреляет', каждый раз когда голова заезжает на парковку, уровень выставлен хреново, нужно целиком перепечатывать крепеж сопливчика.

После пересборки, принтер опять запустил и уехал по делам (ну нет времени сидеть и смотреть на него часами), приезжаю, опять та же история, но уже чуть чуть напечатал.
Бета тестер за 200К
По итогу я как-то считаю сомнительной директы на подобных станках с двумя головами, ведь каждый раз когда будет застревать пластик, нужно снимать голову, разбирать её, а потом собирая обратно, гадать встанет ли сопло экструдера 1 на один уровень с соплом экструдера 2? Я уже придумал схему моментальной калибровки, нужно как на фотополмиерниках, саму голову на винтах прикручивать, открутил головы, они упали, под собственным весом, на стекло. Закрутил и настраивай зазор.

Вообще прошивка дико не нравится, UI/UX дизайнеру есть чем заняться там. И этот ломающий глаза экран, в принтере за 200 000 рублей. Потихоньку снимаю всё на видео. Потом будет полноценный обзор.

Пока впечатления двоякие, механика очень нравится, качество тоже на высоте. Но вот электроника, не очень. Возможно там сильно много настроек, это и плюс и минус. С одной стороны можно настраивать, а с другой стороны я пользователь и должен получить результат через заданное слайсером количество времени, а не заниматься техническим творчеством настраивая принтер 'под себя'.

После ультимейкера, как-то не очень все остальные принтеры выглядят. Там нажал на кнопку - получил шедевр. А тут нужно копаться.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама