Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Шлем Мандалорца, V2.0

AlemusSs
Идет загрузка
Загрузка
23.04.2021
6153
10
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
Anycubic Chiron

Время нового поста, а значит организован и новый шлем.

На этот раз 2-я версия шлема Мандалорца, уже мною смоделированная.

Шлем Мандалорца, V2.0

Шлем Мандалорца, V2.0

Шлем Мандалорца, V2.0

Шлем Мандалорца, V2.0

Шлем Мандалорца, V2.0

Шлем Мандалорца, V2.0

С месяц назад мне не захотелось больше использовать шлем мандалорца из открытых источников, ведь использование чужого тверия в своих коммерческих целях - такое себе занятие как по мне, и именно по этому я создал свой шлем, который максимально приближен к оригиналу из сериала...думаю у меня получилось это сделать.

Все собственные шлемы я помечаю изнутри как "ASM Model", дабы в случае каких-то спорных вариантов доказать принадлежность авторства данной реплики, ведь пост ранее о шлеме Мандалорца - печатный файл как раз не мой.

Печать велась на протяжении 41 часа и 19 минут пластиком PLA от FDplast. 3 внешних контура + 10% заполнением. Он получился более чем прочным, хотя пытаться им проломить дверь я бы не хотел. Коллекционная ведь остаётся коллекционной, тут ничего не поделаешь.

Здесь я не стал прибегать к шпаклёвке, нет, использовался XTC-3D, своеобразная эпоксидная смола. Опыта ноль, заливался он ею после шлема штурмовика, по этому уже был лучше результат, чуть-чуть набил руку но ещё всё впереди. Сделал 2 прохода но всё равно не все нюансы смогли скрыться. Ну что же, на будущее буду знать что даже в таких вещах после такой фигни нужно применять ещё дополнительно шпаклёвку и зачищать более старательно. Но что поделать, всегда хочется увидеть поскорее готовый результат и в спешке забываешь о том, что нужно чуть больше стараться и не гнаться "вперёд паровоза".

Температура печати 212 градусов для лучшей спекаемости слоёв, стол на 50 разогрет но ультробаза от Anycybic...это зверь и с неё потом вообще модель хрен оторвёшь...

Обработка - уже упоминал, грунтовка - бардовая от Cuda, краска, она же эмаль тоже Cuda, серая с серебреным напылением и финальным штрихом - лак в аэрозоли от Diton, без него серебренное напыление в руках остаётся если подержать шлем.

Изнутри покраска чёрной эмалью от Cuda, визор сделан из А-Пэт пластика с наклеенной авто тонировкой. Мягкий материал - чёрный это уплотнитель для труб кондиционирования, очень мягкая штука которая идеально подходит к этому делу и поролон кусочками нарезанный дабы шлем не болтался на голове.

И в принципе всё, последний этап был добавить малось загрязнения шлема и скрыть самые видимые дефекты шлема.

Если не растягивать весь процесс и полноценно в него погрузиться - работы на 1 неделю при условии наличия всех расходников.

Видео по нему не будет, это не запланированная модель, хотя фрагмент с обработкой модели XTC-3D у меня есть.

Как-то так, вот такая работа получилась в этот раз, следующий пациент - имперский штурмовик :3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама