Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

'Торсионный демон' прошёл успешные испытания (опыт по физике).

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2018
4673
80
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Здравствуйте уважаемые постояльцы и гости портала.

Хочу подвести итог о некоторой своей работе в области ... .... .... это просто ... ладно не столь важно подходящее выражение. Нашёл в инете картинку, как обычно - не художник я.
'Торсионный демон' прошёл успешные испытания (опыт по физике).
Дело в том что у нас как-то тяжковато с новыми технологиями - есть дяди, которые решают что важно, а что нет, так в общем-то и определилась судьба моего изобретения к робототехнике мобильной, над которым буду работать так-же(и пошлины уже заплатил за восстановление патента , просто чек ещё в ФИПС не отправил). В силу некоторой заминки посмотрел ситуацию в механике на всяких форумах, да и в физике целом и провёл больше чем пол-года над теориями безопорого движения. В физике сейчас становится зазорным понятие силы и называют это древней Ньютовщиной (хотя те кто так говорит просто являются откровенными трепачами, ибо всё что они знают - несколько модных формул, и с трудом напишут какую-либо даже программу сложную, не говоря уже о физике). Тех кто так думает и свято верит в квантовые сказки я поздравляю с итогом - который прямо подводит черту под их настроениями в теоретической физике, и немного поубавит пыл любителей математики навязывать свою точку зрения в научных кругах в области физики.

С боями и скандалами, руганью с очень умными дядями (хотя конечно умные дяди просто хранили молчание - видимо занимались своими делами) мною была выведена теорема о торсионном демоне (ссылка) - совсем недавно практически . Просто понимаете - заниматься роботами не имея средств и условий, очень тяжело, и мною было решено 'покарать' малокомпетентных критиков через обнародование их незначительных знаний физики и механики как наук. А почему тут, на 3Dtoday, а всё очень просто, потому что умные дяди нигде никому не дают прохода, и даже знатоки физики, которые себя так представляют - проявляют полную некомпетентность и отличное знание модной физики, суть которой отличается от традиционной в том, что надо больше обещать, меньше делать, переводить всё в обещание прибылей, знания физики в модной физике - не нужны абсолютно, главное там собрать 'блоб', который будет троллить всех кто потенциально может перейти дорогу. Ну по крайней мере это конечно впечатления от общения в интернете, вот.

Сейчас некоторые снова начнут писать что автор выстёбывается верит в свою исключительность - нет ребята, я верю в логику, разумность, закономерности, а вот в ваши телепатические способности и беспочвенные хвальбы самим себе - совсем не верю.

Итак ладно - ближе к делу, после создания теоремы о торсионном демоне я быстро решил сделать платформу...но увы, она не работала по каким-то причинам, раз-два-три - не работает, и так много раз
.

Тогда мне пришлось покопать в чём-же дело, без особых напрягов я нашёл теорему о параллельном переносе сил и сразу сделал вывод для себя - к физике отношения не имеет, потому что в теореме от торсионном демоне ошибки нету, а он не работает, а если-бы теорема работала о переносе сил - то и платформа работала-бы при приложении силы к кривошипу. Уже было решив собрать весь свой плацдарм подвальный (который там простоял две недели) - толкнул кривошип демона рукой и обнаружил что оказывается усилие-то не маленькое, и платформа от небольшого толчка вхолостую работающего демона пришла в движение приличное. До этого я мечтал провести опыт, но не знал с чем сравнивать - а тут вот оно: демон работает вхолостую, а кривошип съедает всю силу так, как буд-то она прилагается к подшипнику оказывающему сопротивление вращению.

Быстренько сообразил суть опыта и снова за работу.

Её суть - лаунчер и 'демо'н в 'спасательном круге'/

На рендере лаунчер и 'демон' в креплении - это не важно что в теореме ось не закреплена по его середине, если теорема рабочая, то крепи-не крепи а 'демон' работу выполнит, а в ней ошибки нету, в неё верят те, для кого формулы являются молитвами, кои они заучили с чужой помощью - не будучи в силах прочитать наверное и одной самостоятельно.

Вот два рендера
'Торсионный демон' прошёл успешные испытания (опыт по физике).
и с небольшим смещением
'Торсионный демон' прошёл успешные испытания (опыт по физике).
Проверка втулок и оси
Фото с печатью не вставляю.

.

Печать прошла на ура. Всё очень небольших размеров, пользовался тулзой для управления обдува деталей - расчётную часть я ещё не писал в своей тулзе, я на глаз - как сварщик могу определить возможную деформацию или налывы зная материал. Тут тулза есть - но ссылку не даю на неё, я надеюсь, что скоро эта фича будет в слайсерах - интеллектуальное управление обдувом детали в зависимости от её геометрии и положения сопла. В общем не суть.

Суть опыта лаунчером (синего цвета) к демону прилагается сила, которая выполняет разную работу, взависимоти от того куда приложена сила. Если сила прилагается прямо к 'демону' (край крыльчатки прямо под штоком кривошипа), то демон честно переводит её работу в своё русло.

А второе приложение силы я сделал к низу кривошипа - сначала думал чем выше тем лучше, но оказалось что демон от высоты 'укачивает' и система-тело уклоняется от приложения силы, поэтому я приложил её в самый низ кривошипа, чтобы его не качало и всё было как надо - в случае приложения силы к кривошипу система-тело должно себя вести больше как твердотельный объект - больше двигаться вперёд и крутиться меньше. Так и вышло. Сложность в выставлении соосности и работа ручная - тонка, но успех более чем очевиден. Приятного просмотра.

Первое видео, сила прилагается к 'демону' и выполняет соответственную работу ('демон' её 'проглатывает' закручивая среду):
Второе видео, где 'демону' ничегошеньки не перепадает, а система ведёт себя как твердотельный объект, к которому сила была приложена вскользь с некоторым коэффициентом трения:
Ну и что-же дальше - не скрою своего желания создания безопорной платформы, тоже на воде, два демона, сила будет прикладываться катушками индуктивности, на краях демона разместить магнетики. Понравилось работать с пластиком PET-G Relax, и надеюсь что производитель произведёт донат пластика на 2 кг мне для проекта (потом правда я смогу и сам купить конечно). Для него мною ( я сразу начал подозревать что кривошип сводит на нет усилия демона из-за втулки и что та ведёт себя как подшипник с большим сопротивлением, просто не знал как поставить опыт) и купил микроконтроллеры, скомпоновал их, настроил управление с смартфона, 8-и релейный модуль будет включать и выключать катушки: на два демона по четыре катушки - две заднего хода и две переднего, всё готово - нету пластика, ещё немного-бы времени, но скоро уеду на работу на Белорусскую АЭС, поэтому когда приступлю к печати не знаю, но контроллеры заберу с сбой, там ещё LCD у меня - оказывается это не столь сложно всё. Аккумулятор тоже уже приобретён. Будет множество настроек хода - интервал работы реле, интервал паузы - ('отдыха' демона).

Собственно дизайн плавающей платформы на двух демонах, с поправкой что на борту будет LCD экран сверху, визуализируя работу 'демонов', кстати банки для 'демонов' можно сделать прозрачными.
'Торсионный демон' прошёл успешные испытания (опыт по физике).
Успех не гарантирую - но результаты опыта очевидны. А я сделаю всё что в моих силах, и вы я думаю убедились, что я на что-то способен. Хочется конечно и прозрачного пластика разного. Ну то ладно, потом.

Всем спасибо за внимание и успехов.

P.S.

Простите за негатив в публикации, но я думаю что меня поймут, и я несмотря не него надеюсь на лучшее.

Прошу прощения за стиль изложения, возможные ошибки праволписания, неточное применение терминов, не подготовленную публикацию, всё делалось на 'ходу.

Плёнка с разметкой маркером всплывала - пришлось кинуть электродов.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама