Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Тест после отладки.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
15.08.2019
6149
130
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Показал всю свою хилость компилятор Arduino IDE, ошибок не видит, искать пришлось по индикатору.

Оказалось что ошибок он некоторых не выдаёт - просто потом микроконтроллер не выполняет команды. А ошибки тривиальные - перенёс скобку тело блока кода и не ваыполняется, ставишь в предыдущей строке - блок кода выполняется. Среда не старая 1.8.9. Но тем не менее - ошибки надо искать 'с фонариком'.

И беда не приходит одна - стержни, которые держат катушки индуктивности у меня латунные - и вот мало шести вольт, убеждаюсь уже не впервые, даже когда мотал катушки, движок показал, что шесть вольт - ерунда. С 12-и вольт работает как надо. Но думаю что Стержни поменяю на стальные - пусть лучше усиливают магнитное поле, чем ослабляют.

На видео работает только одна пара катушек - задний ход я не тестировал. Включаются по очереди на отталкивание 'демона'.
Аппарат уже на днях будет запущен, завтра ещё попытаюсь что-то найти из аккумуляторов, хотя-бы 9-и вольтовый что-ли.

В магазин один сегодня не успел. Не знаю, хоть бери две кроны, ардуина не должна подавиться от 18 вольт, мотор шилд питается сам, с этого-же источника. Диоды, для смены направления проверяемой тяги припаяны - всё функционирует. Но я боюсь что от 18 вольт диоды погорят.
Тест после отладки.
Сам аппарат - детектор уже практически завершён. Осталось только патрубки для пробок приклеить, чтобы жидкость в банки залить.

Материал пояснительный по принципу работы. Не стоит читать аргументы физиков - они придумали аргумент, который показывает что адекватов среди нет , их аргумент - сумма сил сопротивления среды движению в ней твердотельного объекта РАВНА НУЛЮ. Адекватность этих физиков - равна нулю. Рассматриваемое теоретически может и не проявит себя в физической реальности, но не в этом суть - всё должно быть проверено. Адекватной критики теорема и доказательство не встретили.

И чисто для превью изображение.
Тест после отладки.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье