Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Эжекторное охлаждение платы.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2023
1671
24
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

   Здравствуйте. Подзадержал я публикацию материала по нескольким причинам, тут и командировки, и увлечение программированием, и ... не сезон, но с последним решилось просто. Причём тут сезон? А при том, что для изложения материала мне нужно было сделать "колдунчик". "Колдунчик" - это такой "колдуничк", который колдует :) и показывает поведение воздушного потока, термин из парусного спорта, но и то скорее для олимпийского класса, потому что на остальных судах и средствах в них нет никакой необходимости.

   Раньше их делали из плёнки аудиокассет, находишь кассету негожую и берёшь оттуда неповреждённую плёнку, фиксируешь её в определённых местах паруса и по ним видишь то, как парус обрабатывает воздушный поток. И так как плёнок уже нигде не взять, то искал я "дождик" на ёлку, мимоходом, пока мне не сказали что товар сезонный - и тут я начал думать как быть, и вспомнил что этикетки на пластиковых бутылках из под напитков с материала достаточно лёгкого и гибкого. На том и решил - как раз в комнате у меня такая была, по причине моей лени и неспешности, и к тому-же я активно доделывал программку одну, нужную для друго проекта, но то уже чисто IT, и пустую бутылку почему-то совсем не спешил выкинуть несколько дней, что оказалось кстати.

Накрутившись вечером вокруг одноплатника с пинцетом в руках, фонариком и камерой, доведя себя до рукотряски от напряжения, я наконец-то вспомнил что у меня есть зажимы на шарнирах для пайки радитехники. И тогда уже я начал мыслить рационально что и как организовать для съёмки материала. Но ничего особо не планировал - сделано без проверки как поведёт себя колдуничк если оставить от него одну только шейку, это я просто предполагал что должно быть так, и для наглядности именно так лучше и сделать.

 Зазор 2,5 где-то ежекторный, ну как-то так в общем смотрите видео, возможно кто-то сочтёт для себя полезным. Моделька у меня выложена, но отвесртия для болтиков нужно сместить вниз на 0,5-0,7 мм, увеличив высоту корпуса. Печать у меня страшненькая - два ремонта принтера за время отдыха, поэтому настраивать слайсер было некогда, так как уже не высохла покраска до дороги.

Видео есть момент, где я сказал что зазор 2,5 см, но потом поправил что 2,5 мм.

Спасибо за внимание, всем 

За качество печати, материала и видео. не судите строго.

Всем всего наилучшего.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье