Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Анонс 3D принтера CyberDragon от компании Cyberon

3dsystem.pro
Идет загрузка
Загрузка
02.10.2018
3808
47
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Статья относится к принтерам:
CyberDragon
Команда 3DSYSTEM.PRO приветствует всех читателей.

Мы хотим представить вам интересную новинку от компании Cyberon (http://cyberon.ru). Под легким девизом «Создай своё производство» компания анонсировала 3D принтер для серийной печати с двумя независимыми Директ-экструдерами с говорящим названием Dragon (Дракон), в нашем случае это дракон о двух головах.
Анонс 3D принтера CyberDragon от компании Cyberon
Производитель даже выпустил тизер, который к слову довольно нестандартен и выбивается из обычных анонсов от производителей 3D принтеров.

Давайте более детально рассмотрим новинку и постораемся понять все ее преимущества.

Два независимых Директ-экструдера - в отличие от других российских производителей, Киберон подошёл по своему к решению вопроса печати двумя материалами и вместо «качельки» или подъема второго экструдера вверх, реализовали печать двумя независимыми экструдерами на одной оси X . Судя по всему такой подход был выбран не зря, так как помимо быстрого переключения материалов, это дало дополнительную функцию параллельной печати, но к ней мы ещё вернёмся чуть позже.

Стальная пространственная рама - надо сказать судя по образцу который попал в нашу компанию на принтере можно прыгать и это не нарушит его геометрию и даже не собьёт калибровку. После того как машина приехала в Казань мы не калибровали ее перед тестами и там держалась заводская калибровка на протяжении 3-х недель, после чего машина отправилась в Петербург и там тоже начала печатать без предварительных 'танцев с бубнами'.

Это реально удивило всю нашу команду, так как у нас довольно большой опыт работы с 3д оборудованием и ни одна из машин не выдерживала двойную пересылку без калибровки, да что там двойную, чаще всего приходится в обязательном порядке калибровать после того как вынули машину из коробки.

Резюмируем, жесткость на высоте, хоть это и даёт дополнительный вес, но мы как известно выбираем стабильность и надежность.
Анонс 3D принтера CyberDragon от компании Cyberon
32-BIT - принтер сразу шагнул на новую ступень что-бы идти в ногу со временем, и был оснащён 32-битной платой, на базе производительного процессора Cortex-M. К слову будет сказано что компания пока не перешла на свои платы мотивируя это тем что любая техника должна быть легко ремонтируемая и запчасти к ней были бы в свободном доступе. Не можем не отметить это как хороший плюс, так как в условиях того что невозможно сервисными центрами покрыть всю матушку Россию, это весьма кстати.
Анонс 3D принтера CyberDragon от компании Cyberon
Рельсы - да, сейчас никого не удивишь рельсами, главное не огорчать валами, которые конечно могут печать но далеко не так стабильно. Поэтому наш выбор рельсы да и ещё качественные фирменные HIWIN конечно.
Анонс 3D принтера CyberDragon от компании Cyberon
Скрытые катушки печати - никакого мусора , пыли, лака или клея не попадёт на материал перед печатью так как катушки надежно спрятаны за защитными кожухами. И да у вас не будет проблемы с извлечением катушки при любом положении печатного стола по Z.

Серийная печать - вот и мы и вернулись к параллельной печати. Как уже было сказано ранее, два независимых экструдера на оси X дали этому принтеру новую возможность в последнее время все более востребованную на рынке.

Все больше 3Д принтеры используются для серийной печати небольших деталей, многие производства от литья переходят на цифру, и цифровое производство всегда упирается только в скорость воспроизведения детали. Но Dragon меняет эту ситуацию и позволяет вам печатать две детали за время печати одной, посудите сами, выигрыш во времени довольно ощутим когда вам очень важно напечатать большое количество небольших одинаковых изделий.

Другими словами, если вы печатаете в стандартном режиме объект на вашем столе то это может занять условно N времени, следовательно на два таких же объекта (грубо) вы потратите N*2, в режиме параллельной печати время печати двух одинаковых объектов займет у вас все так же N времени. Это очень выгодно особенно тем кто печатает много мелкосерийной продукции.

Немного с принтером мы вас ознакомили, вы можете найти всю доступную информацию о 3D принтере CyberDragon у нас на сайте https://3dsystem.pro/catalog/product/3d_printer_cyberdragon/

Вы можете уже оформить предзаказ по специальной цене 169 000 которая будет действовать до конца октября и получить принтер первыми уже в ноябре 2018 года. Долго ждать не надо!

Вы можете принтер в 'живую', поговорить с его разработчиками и задать все интересующие вас вопросы на презентации CyberDragon 12-13 октября в КВЦ Сокольники 2-ой павильон, на стенде С7 ежегодной выставку 3D PRINT EXPO.

Традиционно кофе, печеньки и т.д.

Заходите, будем рады!
Анонс 3D принтера CyberDragon от компании Cyberon
С уважением,

команда 3DSYSTEM.PRO


https://3dsystem.pro

Тел: 8 (800) 600 17 10

Казань / Санкт-Петербург

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама