Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как шатаются направляющие валы у FLSUN qq-s

SJDunker
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2019
2563
8
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Как шатаются направляющие валы у FLSUN qq-s

Собственно о чём материал? Я решил хотя бы как-то измерить есть ли польза для FLSun QQ-S (напоминаю что это довольно большая дельта со столом 280мм радиусом такими же длинными тягами и хлипкими 8мм валами длиной под 600мм) от использования вот этого апгрейда: https://www.facebook.com/groups/120961628750040/permalink/533997304113135/

И в целом захотелось мне измерить насколько выгибаются его 8мм валы во время перемещений каретки. Сразу отмечу - основная часть перемещений валов, это не прогиб двух валов в одну сторону, а закручивание валов "винтом", когда один вал выжимает к столу, а второй отжимает от стола. В этом месте валы передают пламенный привет всем, кто считает что в дельтах нет выламывающих и касательных усилий и толстые тяги дельтам не нужны - хватит и хилых 5мм трубочек. Собственно, да - пока у меня были хилые 5мм трубочки валы отжимало не так сильно, башка просто качалась из стороны в сторону на трубочках, не сильно беспокоя валы.

Собственно видео с одним и тем же фрагментом печати одного и того же G-CODE (вероятно на видео до модернизации стояло ускорение 3000мм/с2, а после модернизации сбросилось в 2500мм/с2).Опять же да - понятно, что после установки апгрейда точка измерения оказывается радикально ближе к заделке, но самое интересное в видео - это то, что до апгрейда вал там отгибает на 0,15мм просто от перемещений головы со скоростью 40мм/с. А так как второй вал в этот момент отгибает примерно на ту же величину в другую сторону, то это нарушает общую геометрию нашей параллельно-рычажной машины и наклоняет сопло набок.

Касаемо апгрейда - да, он определённо будет эффективен и для стокового QQ-S. Лично у меня Sd до апгрейда 0,088, после апгрейда - 0,062 (напоминаю, что мы говорим не о нормальной дельте, а о QQ-S. Лично мой образец в чистом стоке калибровался в Sd - 0.408, и ничего - бед левел и печатал хоть как-то!)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама