Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015

RAMA
Идет загрузка
Загрузка
01.04.2021
4379
9
RepRap

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11

Climber 7.

Одна голова хорошо, а две лучше. Но это не точно.

Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Обшил фанерой, осталось крышка и дверца, их буду делать из оргстекла. Жесткость увеличилась.

Еще несколько фото как я применил 2 цветную печать. 

У меня есть несколько катушек АБС+ пластика, с которыми я так и не подружился. То усадка, то по слоям разойдется, да и температуру приходится задирать до 260-270 градусов. Решил попробовать печатать им только заполнение а оболочку печатать нормальным PETG. Между собой спекаются абс+ и петг отлично. В общем у меня получилось! Теперь не буду выбрасывать. Процесс такой печати ниже на фото.

Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015В Cura Arachne beta (отличный слайсер, мне понравился больше чем просто cura) выставил процент перекрытия заполнения со стенками 0.08. Свариваются меж собой очень крепко)

Такой способ печати помог мне использовать абс+ не боясь усадки и что модель разойдётся по слоям. Получается что печать идет как бы сразу в коробе.

Обдув

Родной кулер слабоват. Решил сделать под улитку 5015. Все вместилось, голова стала чуть шире, но не мешает, не упираются друг в друга.

Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Крепление сделал немного более удобным, почти "быстросъем", нужно ослабить винты и можно снять обдув.Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Climber 7 двусторонний Обдув с улиткой 5015Обдув двусторонний, тесты на водичке показали хороший поток. Дует хорошо.

P/S: На фото попал в кадр следующий вариант директа, тоже выложу, получилась более удачная версия.

 Скачать модельку обдува.

Да пребудет с вами сила!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье