Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Покупка Hephestos 2 в Европе, Марку посвящается.

cyBORG
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2016
9023
59
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Вот и готова 3D студия с нуля на основе Hephestos 2.
Покупка Hephestos 2 в Европе, Марку посвящается.
Первое впечатление восторг, нет, восторга не было, скорее некоего удовлетворения, как от чего-то, наконец законченного и некоторых досадных моментов, как без закона Мерфи. Обо всем этом в цикле статей от покупки до первой печати и первой продаже.

Первая часть покупка.

О принятии решения, покупаю Hephestos 2, уже написаны статьи ранее.

Сейчас речь пойдет о процессе покупки, начнем с того что бюджет в 1000 евро был отложен заранее и душа трепетала в ожидании официальных продаж в России, короче ждал, когда контейнер доедет. Но Witbox Россия, подкинул неожиданный сюрприз, вместо ожидаемой цены в 850 евро цена была по старту объявлена около 1200, оставалось только развести руками. Начал думать о решении проблемы, на сайте ведь отхлестался, что куплю Hephestos 2. Интернет в помощь, яндексим «buy Hephestos 2 in europe», одна из первых ссылок на сайт reprap.me.

Сайт примечателен большим списком компонентов Rep Rap, в омут с головой кидаться не стал, поискал, что ни будь в Рунете на него, одна из ссылок на ebuy, а так же на диалог, на каком-то форуме о покупке, каких-то проводов, ну не столь важно значит все доезжает. Регистрируемся, размещаем предварительный заказ, заводим адрес доставки, добавляем способ доставки, я выбрал обычную почту.

И тут внезапно, дело в том, что достался мне принтер не за 849, а за 672 евро, плюс доставка 72 евро, итого 744 евро. Такое чудо возможно по правилам торговли в Евросоюзе, все, что уезжает за его пределы освобождается от НДС, я не знаю, работает это на других сайтах, возможно, не все осуществляют возврат налога, но в нашем случае налог не взимался.

Надо отметить голландцы заставили понервничать, после оплаты у меня висела надпись «товар готов к отгрузке, ждем оплаты», пишем продавцу, еще повод срать кирпичами, ответ через сутки (это нюансы, если вы пойдете моим путем, чтобы не нервничали). Короче в итоге выясняется, товара нет, ждем, когда испанцы поднесут на неделе, неделя закончилась, в пятницу пишем, ну уже кирпичами не срем и правда, в понедельник ответ, товар принесли (испанцам благодарность), сегодня отправим, и что характерно, не обманули. Нуууу, я уже настроился на 2-3 недели ожидания, как минимум (опыт был), поэтому не спеша занялся закупкой расходки.

Выбор пал на 3 филамента и кое-что по мелочи, а именно: PLA BQ, Prototyper и FilaFlex, а так же лимонен, лак и дополнительный инструмент выбор пал на Dremel. Списываюсь с Татьяной Filamentarno, в процессе диалога она обращает мое внимание на 3двсем.рф, лезем и о чудо находим весь список необходимого. Дремель находим на 220volt.ru, но что-то меня расстроил диалог, отзывы почитал, не стал рисковать, делать предоплату. И тут приятный момент, попросил Максима (3двсем.рф), приобрести для меня Dremel с оплатой по доставке ( ну чтоб проверил и убедился что все ок), и получил положительный ответ. Плюс еще более приятный момент 3двсем.рф размещал на 3дтудее маркетинговую акцию, 10% скидка юзерам 3дтудея и она моя (читайте 3дтудей тщательней).

Самое главное что мне принесло взаимодействие с 3двсем.рф, так это экономия на логистике, если бы я все брал с нескольких источников, я бы потратил на доставку от каждого из них, а так я фактически взял все в одном месте и воспользовался транспортной компанией которой пользовался всегда. Этот момент многие упускают в расчетах при покупке материалов, разрозненные покупки достаточно сильно подымают цену расходников, даже в случае использования самых экономных способов доставки.

В процесс подготовки покупки выяснилось, что я все-таки да и взял 3 место в февральском конкурсе и нахалявил катушку REC, а также бутылочку лака, да пробников вербайтима. Срочно корректируем заказ, он пока висел в подвешенном состоянии, кое-чего из желаемых цветов не было в наличии, отказываемся от бутылки лака, и меняем цвет одной из катушек BQ.

И тут ВНЕЗАПНО на 5 день доставки принтера Kazpost на сайте фиксирует появление моей посылки на таможне, на след день в субботу она уже выпущена во вторник она на почте, а в среду с утра она моя, прям рекорд 9 дней. Все здорово, но я особо не торопился с расходкой, тут я забегал, когда увидел приход посылки в Казахстан. Срочно ускоряем процесс отправки расходников, пришлось заменить черный BQ на серый, под утилитарку хотел, кто бы, что не говорил, а выглядит солидно, но серый тоже сойдет.

Вроде все, как вы заметили, прошло гладко даже где-то повезло, но блин долбаная цыганка Карма не могла пройти мимо, и вся везуха на этом закончилась. Но об этом в следующем посте.



Лимонен (D-limonene) 1 литр - для постобработки 3D пластиков HIPS, Prototyper. 1 шт 1 500 руб

Набор прозрачного пластика Prototyper Filamentarno! 1.75 мм. 11 цветов по 9 метров. 1 шт 1 300 руб

Пластик Filaflex 1.75 мм, голубой 1 шт 3 000 руб

Пластик Filamentarno! Prototyper S-Soft непрозрачный белый, 1.75 мм 1 шт 1 200 руб

Пластик Filamentarno! Prototyper T-Soft прозрачный бесцветный, 1.75 мм 1 шт 1 400 руб

Пластик PLA BQ Aubergine. 1.75 мм - 1 кг. 1 шт 1 690 руб

Пластик PLA BQ Coal black. 1.75 мм - 1 кг. 1 шт 1 690 руб

Скидка: 3Dtoday -1 178 руб

Доставка: Курьером по г. Москва (Собственная курьерская служба 3Dвсем) +250 руб

Итого: 10 852 руб

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама