Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Обзор возможностей универсального станка Snapmaker 2.0 3in1

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
28.07.2021
2501
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Обзор возможностей универсального станка Snapmaker 2.0 3in1

Всем привет, друзья! С Вами 3DTool!

Мы неоднократно рассказывали Вам про различные аспекты универсального многофункционального устройства Snapmaker 2.0 3in1, сочетающего в себе фрезерный, лазерно гравировальный ЧПУ станок и 3д принтер, в этот раз мы решили поделиться небольшой подборкой видео с работой данного станка/3д принтера, а так же небольшим голосовым переводом оригинального видео на английском, где рассказывается про интересное дополнение к устройству - поворотную ось для ротационной обработки заготовок. 

Итак на данном видео можно видеть, как проходит процесс подготовки и отправки задания на печать. Для начала, в идущем в комплекте профессиональном П.О. Luban необходимо подготовить g-code, далее по wi-fi отправить его на Snapmaker и запустить в работу. Благодаря удобному сенсорному дисплею и интуитивному интерфейсу процесс занимается считанные минуты.

Следующее видео посвящено лазерной резке/гравировке на данном МФУ. С помощью специального датчика в виде цифровой камеры, лазер не требует калибровки и способен сразу после смены рабочего инструмента выполнять ожидаемую работу. Задание так же подготавливается в Luban и отправляется на Snapmaker по средствам беспроводного подключения. Лазер позволяет резать фанеру и шпон вплоть до 4х мм толщиной, гравировка выполняется на большом количестве материалов втч коже и бумаге.

Третье видео демонстрирует процесс установки заготовки и непосредственно процесса фрезерования. Как видите, благодаря конструкции Snapmaker позволяет выполнять 3D фрезеровку заготовок, получая объемные изображения и барельефы. Перед началом работы необходимо установить жертвенный стол, зажимы и сам инструмент, после чего выполнить нехитрую калибровку высоты и запустить задание в работу. Все необходимые настройки и подготовка задания так же происходит в Snapmaker Luban, универсальном П.О. для всех трех ипостасей устройства.

Но что делать, если необходимо обработать цилиндрическую или объемную заготовку, которую сложно расположить на плоскости стола?

В этом случае Вы можете использовать поворотную ось, легко подключаемую и устанавливаемую на рабочей области в специально подготовленных местах. Помимо надежных креплений, поворотная ось подключается вместо одной из направляющих осей в модульную систему управления устройства, после чего можно начинать работать. Как и в других случаях, в случае подключения оригинальной поворотной оси, не требуется устанавливать никаких иных программных пакетов, плагинов и слайсеров, вся работа выполняется в Luban.

Обзор возможностей универсального станка Snapmaker 2.0 3in1

Помимо этого дополнения, Snapmaker предлагает своим пользователям большое количество других устройств и апгрейдов, подробнее о них мы писали в нашей обзорной статье про Snapmaker 2.0 350 3in1 ранее.

  • Прочесть ее можно по ССЫЛКЕ 
  • Видеообзор по сборке устройства (по единому принципу для всех 3х моделей доступных на данный момент), можно посмотреть ЗДЕСЬ

Бенд Snapmaker совсем недавно пришел на отечественный рынок, но мы отмечаем устойчивый интерес у покупателей к этому устройству. Он становится отличным подспорьем в деле подготовки кадров, оборудования классов труда в образовательных учреждениях, универсальной рабочей машинкой на столе хоббиста, или в качестве страховочного резерва в студиях 3D печати и производственных услуг.

Обзор возможностей универсального станка Snapmaker 2.0 3in1

Приобрести любую модель Snapmaker 2.0 3in1 Вы можете в нашем магазине, все они есть в наличии на складе в Москве.

А так же ассортимент оригинальных аксессуаров и дополнений к ним.

Приобрести 3D принтеры Snapmaker, расходные материалы к ним, а так же другую ЧПУ и аддитивную технику задать свой вопрос, или отследить заказ, вы можете:

  • По телефону: 8(800)775-86-69
  • Электронной почте:Sales@3dtool.ru
  • Или на нашем сайте: https://3dtool.ru/

Подписывайтесь на наши группы в соц.сетях:

INSTAGRAM

ВКонтакте

Facebook

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье