Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Скоростной монохромный 3D принтер Voxelab Proxima от компании Flashforge

3dsn.ru
Идет загрузка
Загрузка
26.03.2021
2414
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
Voxelab Proxima ANYCUBIC Photon Mono

Технология фотополимерной печати стремительно развивается и глобальные производители включаются в гонку. Так, китайская компания Flashforge (浙江闪铸三维科技有限公司) выделила в отдельное направление экономичную линейку 3D принтеров под новым брендом Voxelab.

Модель фотополимерного принтера, которая сегодня поступила на склад нашего интернет-магазина, называется Voxelab Proxima.

Скоростной монохромный 3D принтер Voxelab Proxima от компании Flashforge

На первый взгляд может показаться, что ничего нового, ведь уже существуют монохромные экземпляры от Anycubic - Photon Mono, который на данный момент является самым доступным по цене монохромным фотополимерником, и принтер Elegoo Mars 2 Pro Mono, который отлично зарекомендовал себя в профессиональных областях (стоматологии и ювелирном деле), но познакомившись с Voxelab Proxima, мы решили, что он может занять достойное место в ассортименте 3DSN.

Ранее, мы считали лидером по качеству сборки именно фабрику Elegoo, но качество сборки этой модели тоже на очень высоком уровне.

Voxelab Proxima снабжен 6 дюймовым монохромным дисплеем с разрешением 2К (2560*1620) и размером печати 130*82*155 мм. Корпус и комплектующие этого принтера металлические, включая VAT контейнер и все кронштейны и крепления. Алюминиевый столик имеет оригинальную форму: скругленная верхняя часть позволяет смоле быстрее стекать в ванну после подъема, на поверхности стола смолы не остается. Некоторые производители используют другое решение, например, принтеры Kelant, имеющит многочисленные отверстия для слива смолы, но решение с отверстиями иногда приводит к тому, что некоторые смолы "пузырятся", поэтому скругленный стол нам показался отличным решением.

Пользователи фотополимерных принтеров знают, что LCD экран является расходником, пропуская через себя UV лучи, он подвергается естественной деградации от ультрафиолета диодной матрицы. Но еще ни на одном принтере экран так быстро и удобно не менялся. Производителем продумано все до мелочей, для замены экрана нужно открутить крышку корпуса, снять фиксирующую ленту с периметра LCD и аккуратно вынуть экран. Так же легко и просто поставить обратно новый.

Ось Z принтера Voxelab Proxima имеет не только многозаходную резьбу, но и качественную рельсу, которая позволяет передвигаться по высоте идеально ровно.

Как и все фотополимерники, этот принтер поставляется с программным обеспечением на комплектной флешке, но, внимание, специально для читателей нашего блога, мы предлагаем бесплатную лицензию на коммерческий слайсер Lychee3d от французских разработчиков Mango3D.

И традиционно напоминаем, что в нашем интернет магазине всегда можно купить 3D принтеры самых популярных брендов: 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама