Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D принтер Anycubic Photon S не видит файлы на карте

3dsn.ru
Идет загрузка
Загрузка
29.02.2020
9971
0
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon Anycubic Photon S

3D принтер Anycubic Photon S не видит файлы на карте - пожалуй, это самый массовый запрос, который поступает в сервис центр Anycubic от пользователей, которые впервые купили 3D принтер

Опытные инженеры сервис центра задают наводящие вопросы, но даже еще не получив ответ на них, могут ответить, что называется с "закрытыми глазами". Данная "проблема", как правило имеет две причины: 

1. Пользователь, у которого отсутствует базовый опыт печати на фотополимерном 3D принтере, скорее всего не прочитал инструкцию и пытается запустить на печать *.stl файл с флешки. Это невозможно, так как принтер видит, читает и печатает файлы только в своих форматах, которые имеют разные форматы для разных принтеров, а иногда, и для одного и того же принтера, но с разными версиями прошивки. Так, для печати на Anycubic Photon нужен файл в формате *.photon, а для печати на Anycubic Photon S - нужен файл в формате *.photons или *.pws. 

2. Вторая причина более драматичная. Связана она с тем, что многие пользователи имеют ошибочное мнение, что на принтере должна быть обязательно установлена "последняя прошивка". Но последние прошивки обычно пишутся для последних принтеров, и если ваш принтер три месяца шел из Китая и еще пару месяцев лежал на складе продавца, то вероятность, что подойдет прошивка, которая была опубликована два дня назад, не очень высока. Очень часто попытки "обновиться до последней прошивкой" приводят к тому, что принтер перестает читать любые файлы. В том числе и файлы прошивки, которой, как могло показаться сначала, можно все исправить.

Самый полезный ответ сервис центра по поводу прошивки - "Если ничего не болит, отрезать не нужно". Если печать стабильная, но "хочется еще лучше", то самое правильное решение - ничего не трогать без предварительной консультации с инженерами сервис центра. 

Если же у вас произошел второй вариант и принтер "вдруг перестал видеть флешку" после самостоятельных попыток перепрошить или обновить принтер, то скорее всего вам придется покупать новую материнскую плату, так как ее восстановление после подобных перепрошивок - это дело хлопотное и дорогое. 

Для пользователей, искавших в поисковике по запросу "3D принтер Anycubic Photon S не видит файлы на карте" информацию о том, как все это исправить, можно посоветовать следующее: 

1. Прочитайте инструкцию. В ней написано, какие форматы поддерживает ваш принтер.

2. Прежде чем что-то перепрошивать и обновлять, попробуйте убедиться, что это безопасно для оборудования, которое держите в руках. Лучше всего связаться с техподдержкой аникубика

3. Попробуйте отформатировать флэшку и заново записать на нее свои файлы.

4. Убедитесь, что в названии файла нет специальных знаков (%, _ , @, !, $), пробелов и кириллицы, а дина названия файла не превышает десять знаков. 

5. Проверьте соединения USB-удлинителя, если уверены в работе карты и записали на нее правильный формат файла. 

6. Если ничего не помогает, обращайтесь в сервис центр. Для получения квалифицированной помощи российских инженеров Anycubic, необходим гарантийный талон именно российского образца и кассовый чек, подтверждающий официальное приобретение). Если приобретали товар на Алиэкспресс, в этом случае пишите продавцу (действует только китайская гарантия).  

Ну а мы всегда рады видеть вас в нашем магазине. Фотополимерные 3D принтеры у нас можно приобрести по самой выгодной цене в России: 

3D ПРИНТЕР ELEGOO MARS LCD/DLP

3D ПРИНТЕР DLP/LCD - ZOBU 3D ARTEL

3D ПРИНТЕР KELANT D100

3D ПРИНТЕР WANHAO DUPLICATOR 7 PLUS

3D ПРИНТЕР WANHAO DUPLICATOR 8

WANHAO GR1 (GADOSO REVOLUTION)

3D ПРИНТЕР ANYCUBIC PHOTON S

3D ПРИНТЕР LONGER ORANGE 10

3D ПРИНТЕР LONGER ORANGE 30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама