Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

О применении 3D-сканирования

3DQuality
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2019
3455
2
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Всем привет!

С Вами компания, 3DQuality.

Хотим с Вами поделиться одним ну очень интересным заказом.

К нам обратился талантливейший резчик по дереву с, казалось бы, не простой задачей, а именно – сначала отсканировать его фигуры, а затем напечатать на 3D принтере. Фигуры, вырезанные из дерева, представляют собой шахматные фигуры, в виде хоккеистов из легендарной хоккейной серии 1972 года СССР-Канада.

О применении 3D-сканированияО применении 3D-сканированияО применении 3D-сканированияО применении 3D-сканированияО применении 3D-сканированияО применении 3D-сканирования

Сканировали фигуры на 3D сканере Planeta3D, с использованием поворотного стола 3DQ 400. Наше программное обеспечение, установленное на сканерах Planeta3D, имеет функцию постобработки отсканированной модели, поэтому мы значительно сократили время на подготовку 3D модели к печати. Экспорт отсканированной модели происходит в нескольких форматах: PLY, STL, OBJ, WMRL, т.е. не нужны сторонние программы для обработки скана.

Еще один немаловажный нюанс, т.к. времени на сканирование и дальнейшую обработку шахматных фигур у нас практически не было, нашему заказчику надо было презентовать данные шахматы на Дне Рождения, мы быстро отсканировали все объекты, включая «лишние элементы», которые захватывались в момент сканирования, а уже затем, в спокойной обстановке, сканировали заново (уже без использования сенсора) и обрабатывали каждую модель по отдельности, благодаря функции ПО Planeta3D – «сохранение последовательности». Далее полученные STL файлы мы подготавливали под 3D печать в слайсере Cura.

О применении 3D-сканированияО применении 3D-сканирования 

И после небольшого промежутка времени, мы получили шахматные фигурки легендарной хоккейной серии, которые осталось только обработать и покрасить.

О применении 3D-сканированияО применении 3D-сканирования

Наш заказчик остался приятно удивлен скоростью и качеством изготовления заказа, а это, в первую очередь, произошло благодаря большому функционалу программного обеспечения 3D сканеров линейки Planeta3D. 

Ждем всех желающих, для кого актуальна услуга по 3D сканированию!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье