Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

COSIO использует UP Plus 2 для прототипирования декоративного освещения

3Dplemya
Идет загрузка
Загрузка
20.07.2015
4208
0
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
UP Plus 2

Китайская компания из г. Гуандун COSIO Lighting Co решила использовать настольный принтер UP Plus 2 для дизайна и печати прототипов декоративных приборов освещения. Причиной этому стали очевидные преимущества: сокращение сроков на дизайн инноваций и презентацию прототипов

COSIO использует UP Plus 2 для прототипирования декоративного освещения
Используя бытовой настольный принтер UP Plus 2 для производства прототипов приборов декоративного освещения, компания COSIO добилась таких результатов, в сравнении с традиционными методами изготовления:

· Существенного ускорения процесса производства.

· Серьезного сокращения расходов.

· Значительного повышения удобства разработки дизайна.

Также это помогло улучшить продажи продукции за рубежом, увеличить влияние бренда на рынок и удовлетворить потребности клиентов, предоставляя более эффективные и индивидуальные изделия.

В качестве президента подразделения Foshan Lighting Association, COSIO действует как экспортно-ориентированное предприятие, специализирующееся на исследованиях, развитии, проектировании и продаже декоративного освещения с эксклюзивными экспортно-импортными правами. Флагманские продукты компании широко распространены как на внутреннем, так и на зарубежном рынке.

В ходе долгосрочного сотрудничества с иностранными заказчиками, COSIO полностью понимает их требования, такие как сокращение времени на предоставление прототипов новых устройств декоративного освещения и разработку их дизайна. Также компания ощущает давление конкурентов, которые уже внедрили технологии 3D-печати в своем производстве.

Осознавая необходимость шагать в ногу со временем, COSIO выбрала UP Plus 2 от Tiertime среди множества других брендов. Директор по дизайну и производству г-н Лян объясняет: «Посетив Фошаньский офис Tiertime и ощутив глубокое понимание наших проблем с их стороны, мы выбрали 3D-принтер UP Plus 2 из-за его стабильного качества печати, а также хорошего и удобного обслуживание клиентов в компании».
COSIO использует UP Plus 2 для прототипирования декоративного освещения
Процессы проектирования и изготовления прототипа устройства освещения играют важную роль для клиента, помогая ему решить, стоит или нет покупать то или иное изделие. COSIO столкнулась с несколькими проблемами при производстве образцов продукции: контролем времени и затрат на изготовление прототипов, а также выбором способа быстро и удобно генерировать и проверять дизайн изделия. Все они были решены благодаря внедрению технологии 3D-печати.

Директор Лян говорит:

«По сравнению с традиционными методами изготовления прототипов для декоративного освещения, 3D-печать позволяет осуществлять строгий контроль за временем производства. Обычно на все — от начала и до получения прототипа уходит месяц-полтора. Контролировать время при этом невозможно, так как весь процесс состоит из множества операций и задержки в несколько дней, как правило, неизбежны. После внедрения 3D-печати, на изготовление прототипа уходит 1-2 дня, а на всем процессе мы экономим около 2 третей времени.

Еще одним преимуществом является контроль затрат, ведь стоимость изготовления прототипа на 3D-принтере гораздо ниже». Благодаря UP Plus 2 удается сэкономить более половины стоимости прототипа, не говоря уже о временных затратах, которые также серьезно влияют на расходы компании.

Более того, устройство Tiertime имеет множество удобных функций, которые также позволяют экономить время проектирования модели. Лян объясняет: «С точки зрения удобства использования UP Plus 2 является для нас наиболее выгодным, так как позволяет автоматически генерировать поддержки и все что требуется от дизайнера — это разработка прототипа, и нет необходимости учитывать неспособность 3D-печати воспроизвести некоторые сложные формы. Дизайнер может работать с этим принтером сразу после небольшого обучения, да и сам процесс эксплуатации его очень простой».

Учитывая высокую точность, стабильность работы, простоту эксплуатации и другие выгоды от использования UP Plus 2, COSIO решили приобрести еще один такой же принтер в 2014 году. Опытные образцы декоративного освещения, изготовленные при помощи 3D-печати, были представлены во Франкфурте на «Международной выставке приборов освещения», которая помогла китайским компаниям в развитии зарубежных рынков.

«Образцы, изготовленные с помощью 3D-печати, пользуются высокой популярностью среди наших зарубежных партнеров и клиентов. Эта технология позволит увеличить узнаваемость бренда и расширить бизнес-сотрудничество» — говорит Лян.
COSIO использует UP Plus 2 для прототипирования декоративного освещения
Убедившись в преимуществах 3D-печати, COSIO планирует изготавливать с ее помощью все свои новые продукты. В компании твердо уверены, что китайские компании должны ускорить процесс исследований и развития этой технологии для того, чтобы достигнуть международных стандартов. Это поможет как совершенствовать светотехническую промышленность, так и развить саму технологию 3D-печати.
COSIO использует UP Plus 2 для прототипирования декоративного освещения

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама