Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3

3DLife002
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
3157
14
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3

Доров дорогие, уважаемые коллеги-печатники! С запозданием в пол года пишу первый отзыв о приобретенном принтере! Это классическая - ПРУСЯ! Но какая!!! Да не простая!!  В общем  обстоятельно напишу то , как был приобретен данный агрегат, так сказать предыстория.

Бюджет на тот момент был 60 килорублей +\- 5 тыс, нужен был очень надежный и безотказный принтер, с большим полем печати,  который бы мог перекрывать подавляющее большинство заказов+ для меня была важно общение с продавцом и ГАРАНТИЯ . При этом важна была стабильность на протяжении долгих часов печати ииии... такими материалами как АБС... Пруся? Абс? ЧТО? Да да ребят. (Чуть ниже покажу что получилось)

В общем долго меня ломало, искал на разных источниках, в разных интернет магазинах , но за обозначенный бюджет , с закрытыми камерами, было либо сомнительное китайское Г. без гарантии и с небольшим полем печати, либо ценник шёл 75+. Ну то есть в ценовом диапазоне из приглядных был разрыв, 35- заканчивался Флаингбер. и 75+ начинались принтеры уже с малым полем печати и закрытые от российских производителей, да с гарантией, но платформы как правило не унифицированные(каждый производитель лепит какую-то свою особенную безделушку, запчасть, которую можно купить только у него, за гору денег, в случае поломки) и такой вариант с переплатами тоже не удовлетворял. Значит сидел я на авито и грустил, листал ленту , и как вдруг на глаза попалась фотка белой пруси с Рельсами. Не с роликами, а ля Эндер и даже не валами(цилиндрич. направляйки) , а с самыми настоящими, как оказалось потом , очень качественными - РЕЛЬСАМИ. В общем захожу на страницу и вижу просто невероятную картину!!! 

Что сразу бросилось в глаза:

- DUALDRIVE! - великолепное решение, на мой взгляд! (имел опыт использования титана(пхожий конструктив), был оч доволен!) - ОГОГО какого размера стол , на тот момент от 250-450мм в кубе(в завсимости от конфига)

- Платы управления на выбор клиента. Lerge , Bigtreetech STM 32.

- Драйвера на выбор клиента! 

Пошуршал в инете , нашел видос оч любопытный про данный принтер, ток побольше 450* https://www.youtube.com/watch?v=QCynlTp2PEg - после просмотра я стал тихо подсыкать кипятком... Я почувствовал , что вот ОН!!! Хочу его!

На след день позвонил продавцу. Это был классический диалог :

-"Ни бит,ни крашен? ; По рукам не ходил? А гарантия есть?"

-"Всё есть , год гарантии"

-"Ну и Слава Богу! Берём!"

- далее мы с продавцом согласовали все детали сборки, что это будет 350*350*350 стол, плата Лерге, Дрова тихие все, подача дуалдрайв с одним соплом и подогреваемым столом.

Знаете что мне больше всего понравилось? Продавец- очень добрый и отзывчивый человек в личных качествах и педантичный задрот в профессиональных! Идеальное сочетание!!! Трубку бросать мне не хотелось ))))) так как разговор о моём будущем принтере и то , с каким вниманием к деталям он будет собран и из каких деталей - ласкали мой слух, но мы всё-таки договорили и....Спустя  2.5 недели ко мне ОН пришёл:Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3

Прусян. Крассаучег! Я тащился с него с первого дня получения и тащусь по сей день.

Теперь после глубокой прелюдии, перейдём к техническим деталям. Принтер вроде как предназначается для печати ПЛА, но помните фильм "Я плюю на ваши могилы"? Моё отношение к ПЛА такое же как у главной героини фильма к своим врагам! У меня даже профилей под ПЛА нет. А вот АБС - эт моё всё. Идеальный материал для моих нужд и клиентских заказов, понимаю , что не всем нужен АБС и часто на таких принтерах печатают ПЛА , так как камера открыта, но здесь это не про меня. И вот почему: Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3Разработал и заказал здоровенный корпус из прозрачного АКРИЛА, всё это добро с дверцей. Т.е. подлезть можно к экрану сверху и чтоб снять модели сбоку. Крепится всё на печатные уголки. Чётко. Исправно сохраняет тепло уже около 5-ти месяцев и гарантирует мне результат из материалов с относительной усадкой.

Теперь о качестве. Фотать свои изделия я не фанат, да и "холостой печатью" просто так не особо увлекаюсь, но вот кое что у меня из клиентских заказов есть:Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3АБС - ФД, сопло 0.4. Скорость внешней оболочки ~30 ммс, внутрянка ~45-50, заполнение ~50-55 ммс, точно не вспjмню, ускорения немного занижены, Слой 0.125.Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3Чётко!

Смотрим дальше: Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3Если внимательно присмотреться, то можно заметить еле-видное эхо, это шаговики на грани. И с данным столом это не удивительно. (Но держим в голове размер стола для печати!).

Пластик ABS GREG.

сопло  0.5, слой 0.2, скорости такие Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3

Да, не шибко быстро, из-за стола, но есть у этого всего огромная площадь печати! Которая реально выручает! И для полупрофессиональной работы - данный принтер безупречен!!! Так же он здорово подойдёт  для домашней печати, художки ! Вполне!!!

В общем вывод:

- Все мои ожидания оправдались продавцом, так как принтер был собран изумительно. Всё было на своих местах, нигде ничего не тёрло, всё стоит чётко! Заеданий и з`акуся на рельсах нет! - Данный принтер оправдал все мои ожидания по поводу качества печати и объёма перерабатываемого материала.

- Продавец отрабатывает гарантию чётко и крайне оперативно. За пол года работы один раз вылетел индукционный датчик оси Z , быстро выявили и мне был на след день выслан новый.

- Принтер КРАЙНЕ прост в обслуживании, УЧИТЫВАЙТЕ это при покупке. Вам не надо ничего снимать всё прямо "на руках" и перед глазами. От платы вас отделяет один болт на 3* , который держит вентилятор обдува драйверов.

- И пожалуй самый главный плюс - Это БЕЗОТКАЗНОСТЬ.

Короче одни плюсы!

  Купить его можно либо тут http://geralkom-3d.ru/category/3d-printery/

либо тут    http://geralkom3d.ru/   - разницы нет продавец один. Скоро будет новый обзор на принтер Geralkom Vector..., уже оплачен и находится в сборке!

А ТАК ЖЕ СКОРО ЗАМЕНА ШАГОВИКОВ(на более жирные) НА ДАННОЙ ПРУСЬКЕ! И тесты тесты тесты!  Оставайтесь на связи! Всем мира , добра и успехов! P.S. Если захотите себе такой же корпус для вашей пруси 350 от Geralkom3d , пишите мне. Я вам бесплатно скину файлы DXF и STL. Но условия таковы: Приобретение принтера у производителя не раньше этого поста(по времени).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама