Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Когда платят только за печать- есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)

3DLife002
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2020
9421
13
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23

Здороу всем ! Короче долго меня напрягала одна тема, связанная с моделированием самолётов и их последующей печати. Речь сегодня пойдёт о подготовки моделей для 3д печати, а именно модели найденной на просторах интернета, и сделанных , откровенно,плохо, по этому мы пропустим эту модель через ЖОРУ (да, меня так зовут!). Сегодня наш подопытный "МиГ- 29" . Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Сразу кидаю модель в "сетке", откровенно - такой расклад меня не устроил , хотя сказать честно, я пытался её напечатать, получалось какое-то дерьмо, которое , ну никуда не годится... Если посмотреть на это всё "закрыв глаза и стиснув зубы" , то для школоты пойдёт. Но не в нашем случае, все эти треугольники -  вылезут на печати и испортят всю малину. Как ни крути...Давайте смотреть дальше что у нас там, моель поделена на запчасти:Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Можно подумать, что это всё ерунда- всё надо с нуля делать, но нет... Кое какие детали мы оставим и "сошьём" с нашей обновленной моделью под печать! А именно вот, я сочёл их вполне пригодными: Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)

Смотрим дальше. А дальше всё просто. Содаём новый меш , и начинаем прокладывать сетку по нашему взятому из интернета донору, используем модификаторы зеркала и чуть позже- сглаживания. Начинать можно с носа (я так делал и мне показалось так более легче) , но важно не пытаться начинать с самого кончика*, на фотках видно что он не зазеркален, так как это отдельная деталь. В качестве исходника можно использовать круг на 16 точек. И с  него плясать. Дальше НЕ ПЫТАЕМСЯ сделать модель целиком- делаем сначала корпус без двигателей.Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)потом просто тупо по порядку лепим всё остальное и УАЛЯ. Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)

Наш самолётор готов, у меня это заняло ВСЕГО-ЛИШЬ около 5-6-ти часов времени  XD , но зато у меня теперь есть годная для печати модель!29 часов печати и вот чё получилосьКогда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Печатал АБС от GREG , дал немного усадки, но эт не беда. Модель не склеена, так как клеить не я буду.Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)ВСЕМ Успехов друзья! ))) Вот такой вот занимательный пост получился!) и ещё один на очереди:Когда платят только за печать-  есть потрёпанная-жизнью модель и прямые руки ... Гайд для профессионалов! =)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама