Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы создания

3DLife002
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2021
8315
9
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Статья относится к принтерам:
Anycubic Predator

Дароу всем.  Подкатил ко мне пару месяцев назад интересный заказ по моделированию панельки для лансер Эво 9 . Мне он очень понравился, хочу поделиться результатами с сообществом. Изложу немного о процессе создания и о том что было.  Был очень крутой поворот на одном из этапов проектирования, об этом ниже. Ну что ж поехали :Цель и задачи были поставлены такие,  переделать воздуходувку и пепельницу под датчики Depo , отказавшись полностью от воздуходувок, плюсом переделать пепельницу под датчик. Авто делалось как машина выходного дня. Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы созданияБыли обозначены все желаемые изменения. Получив скан от своего товарища,  приступил к работе в старом добром "Blender". Растягивать этапы моделирования - не буду, так как это не гайд по проектированию деталей, а просто опыт ;) .

Итак оговорили такую модель :Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы созданияИзначально хотели с кнопочкой в центре. Скрипя всеми талантами- таки удалось впихнуть 4 прибора, место- ну очень ограничено! И... Тут заказчик глядя на это говорит- НЕ. Убираем кнопку... Ну, хозяин- барин. Взялся делать, правда, ценник вырос в 2 раза, с чем все согласились, так как пришлось полностью все переделывать. Спустя 3-4 часа "колдовства"  вот она- Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы создания И тут все заулыбались. Естественно! Был и фоторендер, куда без него . Но эт пониже. Далее пильнул пепельницу , здесь без рендера:Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы созданияДалее , после согласования дизайнов - всё это добро отправилось в 3д печать. К сожалению пепельницу забыли сфотать, есть только панель: https://www.youtube.com/watch?v=lqLpXG1ZImEПосле данного этапа детальки примерялись, подтачивались, где было это необходимо и отправлялись на карбоновую ламинацию. Тут только финальные картинки.  В принципе тут у меня всё. Фото и рендеры накидаю ниже. Отдельное спасибо моему замечательному товарищу из Краснодара - Илье, который выполнял сканирование , и особая благодарность команде с тюнинг-Ателье  "ProTuning-Краснодар", которые предоставили данную работу к моделированию.

Всем добра! Спасибо что дочитали!Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы создания Кастом панель Lancer Evolution 9 и этапы созданияКастом панель Lancer Evolution 9 и этапы созданияНу и ссылочка на проект: https://www.instagram.com/p/CNYDbU0lZc3/?utm_medium=copy_link

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама