Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

BMG Aero от Mellow. Фотки.

Paolo
Идет загрузка
Загрузка
19.05.2020
5830
16
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8

Приехал ко мне BMG Aero. Долго решался на покупку и нигде не мог найти обзор, так что выложу тут фотки, вдруг кого тоже убедит) Под катом фотки. Трафик!

Первое - экструдер очень маленький! На фотках магазина кажется большим. Прошу прощения за мейкерский маникюр. 

BMG Aero от Mellow. Фотки.

Качество, на мой взгляд, великолепное. Год назад я восторгался копией Титана от треугольников. Сейчас он мне кажется китайской пластиковой фигней :D

Корпус фрезерован. Всюду сняты фаски. Фрезеровка гладкая. BMG Aero от Mellow. Фотки.

Пластик очень толстый. Вызывает ощущение монолитности. Между резьбовым отверстием радиатора и пластиком есть зазор, чтобы не плавился. BMG Aero от Mellow. Фотки.Большая шестерня - нейлон. Вряд ли будут проблемы, титановская у меня до сих пор живая. 

Мелкие шестерни вроде бы тоже достаточно прилично сделаны.BMG Aero от Mellow. Фотки.Теперь о сборке. В комплекте много винтов разной длины, так что с этим проблем не было. 

Что не понравилось: 

1) Боковые отверстия для 3DTouch имеют резьбу М2. Я к ним крепил кронштейн обдува и найти дома в карантин винты м2 было крайне нелегко))) 

2) Я так и не понял, как правильно и красиво затянуть нагревательный блок. E3d баально затягивался как надо, а потом прокручивался с радиатором по оси до нужного состояния. Здесь пришлось вкрутить до упора термобарьер, на него спозиционировать блок и зажимать все соплом. Сопло на виток примерно не заходит в итоге, но на печать не повлияло. Гораздо логичнее бы здесь смотрелся термобарьер без резьбы, зажимаемый винтами (как в циклопе).

3) Скорее наблюдение. Мотор-блинчик с ним греется гораздо сильнее, чем с титаном. Причем сам экструдер холодный даже с моим "тихим" вентилятором. Просто мотору тяжелее. Пришлось налепить радиатор на него. 

Ну и все, в общем-то) 

В печати экструдер очень понравился. Никаких чудес он не принес, но дозирует пластик он гораздо четче, чем титан.  Уменьшил ретракты даже. Плюс уменьшилось эхо от смены направления Красивых результатов не покажу - рельсы устали и слишком уж виден звон от ремней и вентилятора, закидаете тапками)))

BMG Aero от Mellow. Фотки.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама