Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Тест на знание 3D печати и 3D принтеров

John Polyutskiy
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2020
7223
41
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
ORION Delta 3D Printer ZAV-MAX

Всем здравствуйте. Здесь на сайте очень много тестов пластиков, принтеров, плат и прочих нужных в нашем деле вещей, а теста на знание 3Д печати нет.

Тест на знание 3D печати и 3D принтеров

Наблюдая за тем, как пользователей становится все больше и больше, соответственно и вопросов у них появляется все больше и больше, я пришел к выводу, что нужно сделать тест на знание основ технологии 3D печати.

Как сейчас новички работают с сайтом ?

Кто то ищет ответ на свой вопрос среди заданных и уже полученных ответов, а кому - то лень что-то искать и он пишет новый пост с тем же вопросом на который уже ответили сто раз : "Ребята, а чего у меня принтер Stl файл не видит ?" или "Ребята, а чего у меня слайсер на Stl ругается ?"

Кто-то уже чему-то научился, провел кучу экспериментов, получил наконец-то хорошие результаты и спешит поделиться своим открытием с миром и пишет очередную статью : "Ребята, я нашел, наконец, отличное средство для прилипания АБС пластика к столу! Это клей Каляка- Маляка!"

Я собрал довольно много материала, на базе которого могу сделать тест наподобие игры "Кто хочет стать миллионером ?"

Предлагаю создателям и владельцам портала включить в структуру сайта постоянную кнопку с гиперссылкой на него, чтобы каждый желающий мог проверить свои знания в любое время.

Для чего это нужно и что это даст?

1. Полагаю повысится популярность сайта, т.к. люди заходят не просто новости почитать или найти ответ на вопрос, а просто посмотреть что-нибудь интересное. Думаю поотгадывать тест будет тоже интересным времяпрепровождением, наподобие разгадывания кроссвордов.

2. Новички будут находить ответы на свои самые часто задаваемые вопросы.

Если кто то в обсуждениях будет спрашивать какую-нибудь ересь, всегда можно будет спросить : уважаемый а ты тест-то прошел ? какой балл набрал ? После прохождения многие вопросы отпадут сами собой.

3. Опытные пользователи также смогут почерпнуть для себя полезную информацию и тем самым повысить свой общий уровень. Кто-то лучше шарит в механике, кто-то в электронике, кто-то крут в 3Д моделировании, кто-то до тонкостей разобрался в настройках слайсеров - тест поможет "прокачать" слабые стороны и устранить пробелы в знаниях

4. Тест будет открытым его смогут проходить все пользователи, в том числе незарегистрированные. Полагаю это даст приток новых пользователей (О, да тут интересно, надо зарегиться!), а также повысит общий образовательный уровень пользователей в стране - сюда заходят и школьники с кванториумов и других кружков технического творчества и просто интересующиеся люди.

5. Можно будет использовать как инструмент для повышения рейтинга: Прошел блок теста - получи столько то баллов, заработал белый/желтый/синий пояс по 3Д печати, - теперь можешь голосовать за статьи!

Как вариант, можно предложить спонсорам объявить награду победителям.

6. Будет меньше лишних "пустых" постов с вопросами, на которые ответы уже даны сто раз.

Как это будет реализовано?

1. Сама игра "Кто хочет стать миллионером?" предполагает только текстовые вопрос - ответ.

В нашем случае, я считаю, нужны и картинки, т.к. будут вопросы типа : как называется кинематическая схема принтера, изображенная на картинке ? Как называется этот элемент 3Д принтера ? какой дефект печати изображен на картинке ?

2. Чисто технически, я думаю что буду присылать создателям сайта материал, а они уже будут встраивать его в движок сайта.

На данный момент я набросал на бумаге около 50 вопросов, если моя инициатива найдет поддержку, то могу сделать еще столько же.

А судьи кто ?

Я предлагаю всем опытным пользователям, всем гуру поучаствовать в наполнении теста, а также в обсуждении списка вопросов, которые стоит/не стоит включать в тест.

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама