Написание статей, вопросов и дневников

Контентная часть портала разделена на несколько разделов: блоги владельцев 3D-принтеров (разбиты на категории), личные дневники, раздел "вопросы-ответы", раздел "мы печатаем".


Публикация в раздел блоги (общую ленту)



Наведите курсор на свое имя в правом верхнем углу страницы и выберите «Написать пост» из выпадающего меню или нажмите кнопку "Написать пост" из личного профиля, или нажмите кнопку "Написать пост", которая находится в правой колонке портала.


В редакторе укажите рубрику, в которой вы желаете разместить свой материал, и заполните поля для заголовка и текста. Все необходимые функции по редактированию текста, изменению шрифта и вставке изображений, видео и гиперссылок предоставлены в виде панели инструментов над текстовым окном. Не забывайте вставлять «теги», то есть ключевые слова, которые помогут другим читателям найти ваш текст. 

Информация о категориях:

  • 3D-моделирование - статьи про 3D-моделирование под 3D-печать (трехмерный графический дизайн). Участники сообщества делятся своими идеями и дизайнами, обсуждают тонкости CAD-дизайна для 3D-печати.
  • 3D-печать - статьи про технологии и приемы печати
  • RepRap - статьи для настоящих самодельщиков: статьи по постройке и совершенствованию самосборных 3D-принтеров.
  • Бизнес - статьи про бизнес с помощью 3D-принтеров: как 3D-печатники по всему миру зарабатывают на аддитивном производстве. Технологии, тренды и идеи от крупных компаний и просто любителей.
  • Обзоры - обзоры 3D-принтеров и расходных материалов к ним, а так же 3D-сканеров и программ.
  • Применение - статьи по опыт применения 3D-принтеров, статьи про готовые 3D-печатные работы и идеи по 3D-печати.
  • Разное - здесь можно поделиться любой информацией, не вписывающейся в обыденную тематику.
  • Расходные материалы - расходные материалы для 3D-принтеров: Чем и как печатать? Здесь вы найдете ответы на этот вопрос, а также информацию о новейших доступных и разрабатываемых материалах.
  • Творчество - творческие работы, выполненные на 3D-принтерах от участников портала. Смело выкладывайте готовые работы и вдохновляйте на подвиги друзей по сообществу.
  • Техничка - в этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера и поделиться своими знаниями с коллегами.
  • Внимание! Не забудьте указать модель 3D-принтера, к которой относится пост (можно указать до 3-х принтеров). Если пост не относиться к принтерам, то оставьте это поле пустым.

    Сохранение в черновик: вы можете сохранить ваш пост в черновик и дописать его позже.
    Предварительный просмотр: вы можете просмотреть ваш пост перед публикацией

    Пожалуйста, имейте в виду, что все публикации проходят через предварительную модерацию. Статус вашего материала можно проверить, зайдя в личный профиль.

    Внимание! При написании поста следуйте следующим правилам:

    - Ваша публикация должна быть максимально информативна: Если вы делитесь информацией или опытом, то расскажите всё подробно, загрузите фотографии. Посты, состоящие из одной строчки или фотографии, как правило, не проходят модерацию.

    - Ваша публикация должна быть максимально информативна: Если вы задаете вопрос, то тщательно опишите его. Добавьте, по возможности, фотографии.

    - Реклама в постах и комментариях без согласования с администрацией запрещена. Для согласования свяжитесь с нами через e-mail: info@3dtoday.ru

    Публикация в раздел "Личные дневники"



    Ссылка на раздел: /category/diaries/

    В личных дневниках участники проекта публикуют свои заметки о принтерах, печати, наблюдениях и т.д.

    Чтобы написать статью в личные дневники - нажмите кнопку "Написать в дневник" из личного профиля, или нажмите кнопку "Написать в дневник", которая находится в правой колонке портала в выпадающем меню, или нажмите кнопку "Написать в дневник" на странице с дневниками

    Публикация в раздел "Мы печатаем"



    Ссылка на раздел: /we-print/

    В этом разделе владельцы принтеров делятся своими 3D-печатными работами. Если вы напечатали что-нибудь интересное, покажите свой принт широкой аудитории 3DToday, расскажите про параметры печати и опишите проект.

    Чтобы написать статью в раздел "Мы печатаем" - нажмите кнопку "Показать принт", которая находится в правой колонке портала в выпадающем меню, или нажмите кнопку "Показать принт" на странице раздела


    Публикация в раздел "Вопросы и ответы"



    Ссылка на раздел: /questions/

    В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос - попробуйте найти ответы через поиск портала. Поиск находиться здесь: /search/

    Чтобы задать вопрос в раздел "Вопросы и ответы" - нажмите кнопку "Задать вопрос", которая находится в правой колонке портала в выпадающем меню, или нажмите кнопку "Задать вопрос" на странице раздела


    Внимание! Если у Вас остались вопросы, можно задать их в форму обратной связи: /info/feedback/

    Навигация по функционалу