Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Забивание ноззлов на принтерах Anycubic i3 Mega

KaizerDi
Идет загрузка
Загрузка
26.06.2018
1391
11
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega
Господа, помогите решить проблему.

Есть три принтера Anycubic i3 Mega, которые забиваются в стиле 'как бог на душу положит' без какой-либо статистики. Принтер может забиться через 20 минут после начала печати, может через 10 часов, а может 30+ часов шпарить без каких-либо эксцессов.

Я уже всё перерыл и внедрил советы бывалых у себя:

1. Сделал правильную вертикальную подачу без изгибов и перекосов филамента (катушки под столом), чтобы избавиться от изломов и стружки;

2. Слелал хорошие очистители филамента;

3. Заизолировал нагревательный элемент ФУМ-лентой;

4. Отделил нагреватель от радиатора кусочком картона (чтобы исключить конвекционный и лучевой перенос тепла на радиатор);

5. Убрал все препятствия для обдува радиатора и поставил мощные кулеры.

Т.е, по сути, градиент температур сейчас намного более резкий, чем было в принтере из коробки и филамент чисто теоретически вообще не должен забивать головку.

И вот сегодня я в который раз наблюдал 'чудную' картину: два принтера 'печатают' по воздуху, т.е головки забиты. А ведь пройден немалый пути: стружки теперь нет, и изгибов, и натяжения, и пыли. Всё вроде бы идеально.

Печатаю ABS в коробе. Филамент дорогой - инженерный пластик с правильной геометрией и однородностью, производимый на американском оборудовании.Температура внутри короба от 42 до 50 градусов во время печати.

Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама