Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

широкий нижний слой

Mapuyc
Идет загрузка
Загрузка
22.08.2016
2206
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i3 Hephestos
Месяц назад купил принтер BQ Hephestos, собрал по инструкции. Прошивка последняя с офф сайта, закачена через фирменное приложение. В прошивке ничего не менял (собираюсь менять, но еще не знаю как, фирменная прошивка в .hex, arduino ее не хочет понимать. Может кто поделится своей прошивкой, или скажет что надо менять, касательно моего принтера). Стол без подогрева, печатаю на Nelly.

Напечатал несколько деталей (панель для LCD, сломанную при сборке деталь принтера и еще по мелочевке), от деталей не требовалось хорошего качества по внешнему виду, напильником все исправлялось). Но тут решил напечатать что-то более серьезное, требующее более точных геометрических размеров и понял, что принтер нужно настраивать... И вот спустя месяц я начал печатать то, с чего надо было начать с самого начала - кубики.

Столкнулся с проблемой (возможно их несколько, может быть кто-то и на них укажет). При печати, самый нижний слой (не слой принтера при печати, а равный толщине нижнего слоя модели) немного шире, чем сама модель. Не могу понять, куда лезть с настройками.

Знающие люди, посмотрите пожалуйста на картинки и дайте совет, что мне нужно налаживать.

Печатаю в Куре
широкий нижний слой
широкий нижний слой
широкий нижний слой
широкий нижний слой
широкий нижний слой
широкий нижний слой
широкий нижний слой
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама