Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Выбор железа для Octoprint + Klipper

kaktus770
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2018
3436
22
Вопросы и ответы
Здравствуйте, уважаемые!

Имею желание установить на Спринтер Октопринт с Клиппером, всвязи с чем появилось несколько дурацких вопросов.

Вводные: Октопринт нужен для удаленного управления принтером по вайфай. Рабочий комп с одного края квартиры, роутер по центру, а принтер с противоположного.

Как я понимаю, для моих задач нужен стабильный вайфай. Так же желательно поменьше танцев с бубном при настройке. Из прочитанного я понял, что ни стабильный вайфай, ни дружелюбность не являются сильными сторонами Апельсинки, поэтому она отпадает.

Имеется в наличии планшет на Win 10 - по прямому назначению пользовать его сущая мука, разбить о стену давно хочется, но жалко вложенных средств:). Как я понимаю, Linux на него нормально не поставить - вайфай с высокой вероятностью не запустится - дрова только под 10-ку. В принципе, Октопринт можно и на Винду поставить, но

создатели не рекомендуют этого делать. Причину приводят в невозможности автообновления Окты, что кажется мне не очень убедительным...

Отсюда вопрос: кто нибудь пробовал на Вин 10 ставить Октопринт? И если да, то каковы впечатления и камни?

В принципе, я уже почти готов наступить на горло жабе и прикупить Малинку. Как я понимаю, это самый эротичный вариант, но и самый затратный:) Здесь тоже имеется вопрос: есть ли смысл прикупить дисплей к Малинке? Я правильно понимаю, что после установки Клиппера, управлять принтером я смогу только удаленно, что не всегда удобно. При наличии дисплея на Малине смогу я управлять принтером непосредственно с Малины? И если да, то есть ли в этом смысл?

Заранее спасибо!
Ответы на вопросы