Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Возникновение недоэкструзии во время печати.

nbarsuk
Идет загрузка
Загрузка
02.04.2017
1614
8
Вопросы и ответы
Привет всем!

Хочу попросить совета в решении проблемы, так как уже не знаю в чем может быть дело.

Суть проблемы заключается в следующем: при печати через какое-то время возникает недоэкструзия, которая выражается в том, что контуры периметра между собой не слипаются и заполнение крышки не цельное, а как-бы полосками. При этом в результате печати тестовых кубиков и всяких деталей я подобрал настройки, которые дают очень хороший результат, но со временем мне приходится подходить к принтеру и несколько раз поднимать поток на 5 %. В итоге к концу печати на ABS у меня может быть поток >120 %. Считаю это ненормальным для ABS и вообще, раньше даже не было такого при потоке в 95 %.

Настройки:

Принтер ZAV, пластик ABS BestFilament, боуден 1.75, нарезаю в kisslicer, скорость скромная - 50-60 мм, температура стола 90, температура сопла 245-250 градусов, сопло 0.4, но колбаска лезет из него 0.5. В начале печати ставлю поток 1.0, который потом накручиваю до 1.2.

Термобарьеры менял, блоки и нагревательные элементы менял, сопло менял, прижим подающего механизма тоже менял. Где проблема - понять сам не могу, есть только предположения:

1. Нагревается подающий механизм, может быть двигатель подачи перегревается и это как-то влияет на подачу???

2. Недостаточное охлаждение радиатора и зона температуры сместилась вверх, хотя радиатор просто теплый во время печати.

Кто что думает, буду рад услышать хоть что-то, что поможет мне решить проблему!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама