Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Вопросы про замену платы на что-нибудь '32бита и тихими драйверами' и про внешнее управление

rPman
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2017
942
11
Вопросы и ответы
Подыскиваю замену сгоревшей платы, на вырост (собираюсь делать дельту, на роликах, со своими 'тараканами') - 32бита, обязательно с управлением 2-мя экструдерами (попеременное управление работает, но очень уж медленно заново греть каждый, плюс, возможно позже, обзаведусь поворотным экструдером с 'крышками' от соплей) и желательно с 1/64..1/128 тихими драйверами (а то шум реально мешает), а это значит внешние драйвера (перепаивать чипы не могу).

Перерыл этот форум, доступные предложения на али и у меня остались вопросы.

Судя по всему у меня из бюджетных только два варианта - городить ненадежный бутерброд с arduino due, либо ASZMS.

Варианты со встроенными драйверами не радуют, потому что там все упорно вставляют дико шумящие DRV8825. Тем более когда тут Reanimator2k выдал ссылку на видео практически бесшумных a4982, которым цена на али по 54р за штуку. В крайнем случае заменить позже три драйвера позиционирования на TMC2100/LV8729, а шумный оставить на экструдерах (там удержание нужно).

p.s. Вопрос про ASZMS - как настраивать шаг драйвера на ней? гребенки под перемычки нет.

Теперь про экран: я внезапно понял, что если у меня будет возможность управлять принтером (в т.ч. по сети) со смартфона, то мне экран не нужен от слова совсем. Зачем? когда стоимость смартфона +100500 плюшек сравнима со стоимостью экрана и его доставки из поднебесной (ну ладно, в два раза дороже - за 2т.р. можно взять брендированный, если еще у кого то нет).

И вот тут возникает вопрос, если на плате нет сети или модуля wifi (выбор которого - отдельный разговор) то вариант с подключением компьютера/смартфона по USB проводу тоже прокатит, но возникает неудобство - его постоянное подключение. Точнее, когда я к плате с repetier подключаю usb провод, то она перезагружается. Будет ли такая же проблема с 32-битными платами, той же due?

И по цене - 4-5т.р. цена за нормальную плату с драйверами и доставкой - не много?
Ответы на вопросы