Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

У кого-то проблемы с отлипанием детали от стола при печати, а вот у меня...

vyk_spartakm
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2018
1085
22
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Tronxy P802E
Как я понял у всех людей возникает проблема с отлипанием детали от стола во время печати, а вот у меня не так как у всех...

Купил принтер Tronxy P802. Пришёл некомплектным, открыл спор, продавец решил проблему и в подарок выслал два мотка синего скотча на стол. Это предисловие.

Собрал принтер, скотч наклеил на стол, принтер поместил в ящик и начал печатать.

PLA печатается отлично. Отлипания от стола нет. После печати деталь с небольшим усилием отходит от стола. Скотч остается на месте. Правда остаются небольшие отпечатки на скотче на месте где печаталась деталь.

Стал печатать ABS и тут возникла неожиданная проблема: готовую деталь очень трудно отодрать со стола. Детали, у которых небольшая площадь основания, отдираются с большим усилием вместе со скотчем. Приходится заново клеить скотч на стол. Проблема частично решена Raft-ом.

Но вот детали с большой площадью основания почти не возможно оторвать со стола (Raft для таких деталей пока не использовал). Последний раз такую деталь оторвал от стола только ценою царапин на столе. Скотч остался на детали. Что делать? Может быть уменьшить температуру стола или экструдера? Может обдувать вентилятором во время печати? Может я слишком сильно прижимаю первый слой к столу? Можно конечно включить Raft и посмотреть как распечатает... Но вот решил спросить у Вас.

Параметры печати ABS:

сопло - 0,3 мм;

высота слоя - 0,2 мм

первый слой - 60 %;

температура экструдера - 235 градусов;

температура стола - 95 градусов;

скорость - 4000 мм/мин.

С уважением, Владимир.

Послесловие: сами детали принтер печатает на 4+.
Ответы на вопросы