Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Тяжелый выбор

Mauop
Идет загрузка
Загрузка
20.02.2016
1769
24
Вопросы и ответы
Здравствуйте. Несколько недель назад задался целью купить 3D принтер для печати всякой разности, а в дальнейшем возможно для небольшой коммерческой деятельности. Но в течении всего этого времени так и не смог определится с выбором принтера и прошу помощи у вас, более опытных пользователей. Так как я новичок и чем больше читаю, тем больше теряюсь в выборе.

Есть несколько кандидатов:
  • Ultimaker 2 – везде читал, что очень хороший принтер, наверно лучшее качество печати в этом сегменте принтеров, но меня не устраивает цена и печатает только ABS и PLA.

  • Picaso 3D Designer Pro 250 – так же не устраивает цена по текущему курсу, но большой выбор материала PLA, ABS, Elastic, Nylon, ASA, PET, а так же поддержка PVA, HIPS. Большой плюс здесь 2 экструдера.

  • da Vinci 1.0 AiO – привлекательная цена, принтер + сканер, неплохая печать, но дорогие материалы. Как и Ultimaker 2 печатает только ABS и PLA.

Не знаю скорость печати этих принтеров, этот параметр важен для меня, но я не хочу потерять в качестве печати из-за скорости.

Вы можете критиковать, хвалить или просто предлагать другую достойную модель 3D принтера, естественно аргументируя свой выбор. Принтер должен быть в корпусе.

п.с. владельцы или бывшие владельцы Sense 3D что вы скажете про этот сканер? В каком качестве он сканирует? Достаточно ли качество для скана человека в полный рост (будут ли видны черты лица, т.е. можно ли будет узнать свою физиономию) или большого предмета с мелкими деталями? Или проще использовать зеркальную камеру с переносом фоток в 3D модель?

п.с.п.с. Всем заранее, большое спасибо.
Ответы на вопросы