Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

TMC2208 как диагностировать смерть?

levinsoft
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2019
1275
5
Вопросы и ответы
Всем добрый день.

В двух словах, предыстория такая - буквально 2 месяца прошло, как перевел свой дрыгостол на тихие драйвера, пользовался мануалом с этого же форума. однако, фильтры (брал на али в fysetc store, там же где и драйвера) приехали буквально перед НГ и ставить их было особо некогда. без фильтров принтер работал идеально.

Давеча, решил я доставить фильтры и пипец - все 3 драйвера остыли! визуально, все они абсолютно целые, Vref так и показывают 0,83в.

Ошибок при установке быть не может 100%, т.к. делалось все в соответствии с мануалом, и до сего момента на драйверах этих отпечатался почти кило пластика.

Более того, уже сегодня решил поставить вместе с фильтром А4988, и он тоже умер (Vref показывает 0,01в), а еще чет стряслось с Ардуиной - экран стал очень тускло гореть, как будто не хватает питания ему.

В общем, прошу у сообщества помощи в диагностировании драйверов TMC2208. в них, вроде как, можно постучаться по UART, только внятного описания как это сделать я так и не нашел.

Пересобрал принтер на давно лежавшей у меня плате BigTreeTech KFB2.0 (аналог MKS) на старых А4988, пока с ней разбираюсь, т.к. у меня на рампе висел Fan Extender и выключение после печати, а как всё это подвесить тут, пока не нашел.

Заранее большое спасибо!

P.S. Вот такой рождественский подарок кетайцы подогнали.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама