Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

TMC2100 V1.3 и Anycubic Kossel delta plus

Bur_lion
Идет загрузка
Загрузка
07.05.2018
2608
22
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus
Всем доброго времени суток. Пока я чинил принтер от недуга в виде мертвого движка (кстати починил своими руками - работает отлично), подоспели очень быстро контроллеры tmc2100..

Пару недель назад твердо решил, что принтер через чур шумит. Кое кто из домашних уже грозился его выкинуть с балкона (жена) из-за создаваемого шума. :)

В общем пришли контроллеры, пришли платы защиты. Где то вычитал, что эти контроллеры боятся, когда движки руками шевелят и они могут воткнуть.

Собственно прикладываю фото этих шедевров электроники.

И так. Как их собственно правильно поставить, при этом не ковыряя прошивку принтера? Руки прямые - паять умею, а вот с программированием не дружу.

Имею. Принтер ясен пень Anycubic Kossel plus серии конца 2017 со всеми их наворотами на нем.

Сейчас установлены контроллеры А4988 Менять хочу на трех осях.

Плата Trigorilla вынесена в отдельную коробку на стойку принтера, чтоб меньше грелась. На крышке установлю 80 мм кулер - не проблема. Прошивка стандартная от производителя с апгрейдом под их автоуровень. Много посмотрел разного в инете, но так и не понял, как правильно подружить tmc2100 c принтером.

То есть, что за перемычку спаивать, нужно ли переворачивать разьемы двигателей, какой vref выставить и т.д. Да, с vref тоже косяк, так как не ясно движки 1,5 или 1,7А... Маркировка отсутствует, увы.

Ну собственно как все это дело поставить так, чтоб работало и я не спалил принтерсебяквартиру (нужное подчеркнуть). :)

Заранее спасибо за советыпинкинасмешки. :)
TMC2100 V1.3 и Anycubic Kossel delta plus
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама