Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Качество печати.

cheva
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2017
906
5
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Прежде чем начать очередную непонятную историю, хотелось бы поблагодарить всех людей, которые это читают и помогают советами.

Итак, начнем. Решил я вроде проблему с поддержками и пластик начал нормально идти через споло 0.2мм, НО

мои мечты, о том, что со сменой сопла кардинально улучшится качество печати разрушились о суровую реальность, как это обычно бывает. С большим энтузиазмом начал очередную деталь из ПЛА пластика(FDplast), выставив температуру, рекомендованную производителем 195 градусов и температуру стола 50 градусов, понеслась печать и я, честно говоря, был гипнотизирован тем, как ровно и красиво ложатся первые слои и подумал, что модель выйдет вообще идеальной. Спустя некоторое время я пришёл и увидел небольшой пропуск слоя , 'Ну с какой машиной не бывает', подумал я и пошёл делать другие дела. Потом я уже глянул на половине печати и сразу стало понятно, что так просто на моем Anet A8 хорошего качества печати не добиться. В итоге получилось нечто ужасного качества и даже не знаю с чего начать , чтобы это исправить : то ли у меня проблемы с механикой принтера, то ли с настройками, то ли с самим пластиком , может еще с чем то даже.

Так вот надеюсь , что вы посмотрите на мою недопечать и поможете советом в очередной раз, дорогие коллеги!

Основной проблемой , которую хотелось бы решить - это пропуск слоёв. Причем он есть только на одной стороне модели, на другой вроде ничего еще(Думал, что это один двигатель пропускает, но в конце печати замерил расстояние по оси Z и на обоих сторонах одинаковое.)

Вот фото этого недоробота:

Это с той стороны, где пропусков нет, но качество сами видите...
Качество печати.
А вот и те самые пропуски слойв на одной стороне.
Качество печати.
Ответы на вопросы