Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Щели между наполнением и стенками

Rewaster
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2017
5134
15
Вопросы и ответы
Всем привет! В общем, проблема, наверное, даже классическая, но я, долго гуглив и потыкав кучу параметров экспериментально, полностью ее решить не смог - щели между отверстиями и круговыми отверстиями.

Начну с самого главного - принтер Ультумбочка классического первого разлива на рампсе и ардуине, пластик ABS BestFilament, температуры 230/100, слайсер Simplify3D.

Суть такая - при печати первый слой снизу не заполняется вокруг отверстий, да и вообще хреново заполняется, что можно увидеть на первом фото. Что я делал - менял процент инфилла (догнал до 40, верхний слой напечатан полностью залитым), менял скорости (снизил скорости печати слоя сразу после рафта, снизил общую скорость печати, снизил скорость печати периметров, снизил скорость печати твердого заполнения), игрался с ретрактами, коастингами, рестартами и вайпингами (в результате оставил 3мм, 80мм/с втягивание, никаких больше галочек), игрался с шириной линии, процентом экструзии и диаметром пластика (оставил автоматический на сопло, 100% экструзии и 1.75 на пластик) и остальное по мелочи ради эксперимента - зазор плавает, на фото - самый лучший результат из попыток 20-ти, напечатанный с параметрами в скобках. В самой программе заслайшено все как надо. Если честно, даже не знаю, что еще поменять. Буду рад любым советам от более сведущих в этом людей, чем я. В принципе, готов и заслайсить в другой программе, если будет работать, но меня очень радует сама программа и не хотелось бы с нее уходить.
Щели между наполнением и стенками
Щели между наполнением и стенками
Щели между наполнением и стенками
Щели между наполнением и стенками
Ответы на вопросы