Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Первый блин комом(

Androsius
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2018
821
23
Вопросы и ответы
Похвастаться пока нечем, вроде все есть и почти все собрал, но все равно есть ощущение - танцевать с бубном еще очень долго. Взял на Алике 10 метров PLA, для пробы, чтоб хоть увидеть в живую сам процесс. Пришел пакетик с наклейкой ABS, цвет черный, вместо 10 метров -8 с копейками. Не криминал. В процессе попыток, матов и перекуров случайно отломил кусочек прутика и мягко сказать был удивлен, если честно охренел. Пруток был полый - трубка. Можно было бы еще раз вспомнить не хорошим словом азиатов которые обманули с метражом, тут еще и поимели на весе, но все гораздо хуже - через несколько сантиметров пруток оказался литой. И так по всей длине, то трубка то прут. Пытался заснять сам процесс печати, но там не видно. На словах примерно так, на детали печатается тонкая нить, через пару сантимов вспененные горы- короче вообще не предсказуемо. Как понимаете второй слой тоже ровно не ляжет.)

Стол.

Заказывал ПЛА по причине отсутствия подогрева на столе. Покупать грелку - не вариант, по цене выйдет примерно как все остальное. Не очень долго искал чем ее заменить, были разные мысли - и доброе тепло и есть уже готовое стекло с подогревом ( кажется Питерская контора штампует) короче все это стоит денег. Инфракрасная пленка для теплого пола, остатки подарят в любом специализированном магазине. Гугл говорил что температура плавления этой пленки аж 120 градусов, пленка бывает и для саун, минимальный размер 30х30. Расстроился когда знакомый сказал что 60 градусов это максимум что я выжму с обычной половой пленки. По факту - лист алюминия примерно 2мм, фальгированный утеплитель (очень тонкий), ИК пленка 30х30 ( бу, Китай, подарили), стекло 4мм. (в планах поменять на 3мм., стекло или зеркало?) - китайский термометр показал чуть больше 40 градусов.( Что я только не подкладывал, не липнет ABS сволочь. Клей карандаш - вообще не пошел. Печать на фомексе вмуровало деталь намертво, ее в принципе не возможно оторвать. Капля клея ПВА! Капнул, размазал, На столе в 40 градусов сохнет в течении секунд, держит отлично, отрывается только лезвием вместе с клеем, смывается влажной тряпкой.

Печатал соплом 0,3, слоем 0,16, скорость 40 там чего то. Есть ряд вещей в конструкции которые нужно дошаманить. Осталось куча вопросов с ускорение в Марлине - где и что ковырять? Какой слайсер оптимален для пользования? Нужно продумать каким все таки соплом и слоем печатать.

Короче камень заложен....

Спасибо всем кто помогает советом.
Первый блин комом(
Первый блин комом(
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама