Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Диаметр внутренних отверстий

bmk74
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2016
4314
10
Вопросы и ответы
Добрый вечер уважаемые дамы и господа. Уже не раз в вопросах встречал пост по поводу того что диаметр внутренних отверстий меньше чем должен быть. Мнения у всех разные, одни говорят что так не должно быть, настраивайте правильно принтер, другие ( к ним отношусь и я ) что это нормально и происходит на всех принтерах. Больше всего мне понравилась мысль именно об усадке пластика, может она и не совсем верна, но зато неплохо вписывается в концепцию. Смысл в том что при остывании пластик дает усадку, но так как внешний диаметр при печати получается чуть больше он как раз после остывания приходит к изначальному размеру. А вот с внутренними получается наоборот при остывании они еще больше уменьшаются.

Но это одна из теорий, вторая то что это ошибки слайсеров..как по мне то получается что все слайсеры 'ошибаются'. Что маловероятно.

Так вот к чему я...хотелось провести эксперимент вместе с вами вот тут я выложил два файла с кубикаим 20х20 мм

и внутри отверстия 5мм ,в высоту 10мм и далее 10мм на оставшуюся высоту. И хочу что бы вы попробовали отпечатать эти два кубика и померить внутренний диаметр у них, у кого нет штангенциркуля просто могут винт м5 использовать...там в принципе заметно будет где больше а где меньше.

Смысл в том что в одном кубике размеры 1 в 1 , а вот второй размеры отверстий увеличены, но где какой я скажу попозже...после того как наберется хоть небольшая статистика.

Да если есть возможность, то печатать соплом 0.4 высота слоя 0.2, все остальное на ваше усмотрение.

Заранее спасибо.
Ответы на вопросы