Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Выбор 3D-принтера из нескольких моделей

nogod4me
Идет загрузка
Загрузка
20.04.2017
1657
15
Вопросы и ответы
Уже в течение около 6 месяцев 'болею' темой выбора принтера. Изучено тонны форумов и сайтов, просмотрено десятки часов мануалов, апгрейдов, сборок и анбоксингов на ютубе, просмотрены все 15 страниц результатов поиска по запросу 'выбор 3D-принтера' на 3д-тудее, который стал уже родным:) много ночей бессонных прошлов в раздумьях - а какой лучше, лучше боуден или директ, валы или колеса, дельта или ящик... Интересует область печати 200мм+ на сторону (минус дельте, хотя очень хочется робота), отличное качество печати (допускаю, что не из коробки, доработки ведь это 50% удовольствия), не_капризность (чтобы оставил модель печататься на сутки, и уверен, что она допечатается), не желателен дрыгостол, ну и какой то скорости хотелось бы.

Ниже приведу небольшой списочек из того, к чему душа лежит:

1. Anet A6 (+++классика, с доработками неплохое качество, проверен сотнями; ---дрыгостол, акрил, скорость)

2. Micromake C1 (+++компактное исполнение (нет торчащих проводов во все стороны), область печати, колеса по профилю по мне так надежнее люфтящих подшипников и кривых валов; ---непонятно что с жесткостью, дрыгостол)

3. Tevo Tarantula (+++тоже что выше, мозг mks sbase; ---тоже, что выше)

4. Micromake D1, Anycubic (+++говорят-скорость, внешность, ---область печати)

5. Flyingbear P902 (+++металл везде, жесткий, область печати, скорость/качество; ---чуть дороже предполагаемых к трате 15к)

Готов выслушать ваше мнение.

PS

Последний, да?
Ответы на вопросы