Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Снова борьба с PVA пластиком

MadGremlin
Идет загрузка
Загрузка
24.08.2017
3168
17
Вопросы и ответы
Добрый день, коллеги!

с трудом смог заставить печатать свой принтер PVA пластиком (Стримпласт). Принтер ZAV, экструдер Zav-Химера, сопло 0.3 для PLA и 0.4 для PVA.

Столкнулся с тем что пластик нереально быстро остывает, переставая спаиваться даже сам с собой и наматывая на сопло макароны. уже совсем отключил обдув. задрал температуру сопла до 235 попугаев и убавил скорость до 10 мм/с. FLOW пришлось задрать до 120%, иначе выходила каша (экструдер откалиброван и другие пластики нормально печатет на значении flow 100%) и температура стола убавлена до 40 градусов, иначе при 70 градусах выше 5мм печатать было не возможно, вся напечатанная конструкция была мягкой как желе и опять превращала все что выше- в макароны.

калибровочный кубик из PVA удается напечатать вполне корректно при таких настройках, как только дело доходит до печати поддержек- снова выходит такой доширак(выше уже перестает сцепляться с предыдущими слоями и превращает соплом в кашу предыдущие и к пла поддержка тоже не липнет почти) и с каждым слоем ситуация ухудшается:
Снова борьба с PVA пластиком
Снова борьба с PVA пластиком
Снова борьба с PVA пластиком
Снова борьба с PVA пластиком
причем при разогретом до 235 градусов сопле PVA из сопла вытекает быстрее чем PLA на 210, но моментально застывает твердой колбаской.

что я опять сделал не так? :( уже прилично пластика и времени угробил а адекватного результата так и не добился.

Очень сильно прошу помощи(
Ответы на вопросы