Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Сменил пластик - начался гимморой :(

epson950
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2018
626
9
Вопросы и ответы
Отпечатал пол катушки ПЛА от ФД, все было нормально, затем была печать ПЕТГ, все нормально. Вернулся (через день) на ту же катушку ПЛА и началось такое- в первом же слое при переезде от начала к концу детали (по сути это две половинки трубы, корпус мини дрели), для печати отверстий, за соплом тащатся сопли, потом они начинают задевать сопло, все съезжает и печать идет в мусорку.

При смене пластика конечно менял настройки слайсера (кура), но при возврате вернул их обратно (вроде).

Сначала вопрос по модели и слайсеру. 1. у модели дырки под винты слева и справа, почему то слайсер печатает их сразу, т.е. сопло переходит слева направо вхолостую, хотя на пути мог бы рисовать стенку. Как раз в это время появляются сопли. Это проблема модели, слайсера или так и должно быть?

Что я делал обнаружив проблему: проверил калибровку стола, нормально. Прочистил сопло. Вроде нормально, да и юбка печатается вроде нормально. Поигрался температурой, пробовал от 190 до 220, не помогает. Ретракт по умолчанию 6мм и 40мм/с увеличивал до 7 и 50 и уменьшал до 4 и 30. Не помогает. Скорость печати 50, ее пока не менял. До смены пластика все печаталось в принципе на дефолтных настройках, только температуру увеличивал до 210. Завтра попробую поменять сопло, а пока вопрос- что еще можно предпринять, кроме смены сопла?
Сменил пластик - начался гимморой :(
Ответы на вопросы