Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Слайсер Simplify3D

matador1450
Идет загрузка
Загрузка
03.10.2017
2565
27
Вопросы и ответы
Недавно установил слайсер Simplify3D. Это немецкая разработка специально для 3д печати. Слайсер имеет множество тонких настроек, о который другие слайсеры даже не мечтают. в результате этого качество печати просто поражает.

Я даже и не предполагал, что мой принтер, собранный из китайского набора, способен так чисто и красиво печатать.

Многие замечали, что при печати из Куры принтер часто перескакивает из одной позиции в другую. Там пропечатает несколько линий, потом перепрыгнет в другую сторону детали, еще проведет несколько линий, Снова перепрыгнет в новую позицию и еще сделает несколько проходов. И так мечется по детали из одного угла в другой. В результате деталь получается какой-то непонятной. Как нарезанной из отдельных кусков. Особенно это заметно на внешнем периметре детали. Образуется множество 'соплей', вздутостей. неровностей и тд. Simplify3D печатает все подряд без пропусков и перескакиваний. Все плоскости идеально ровные. Никакого воблинга.

Я уже ранее писал, что у моего принтера была интересная особенность: он на вертикальных поверхностях печатал вертикальные волны с шагом равным шагу ремня. Глубина их не превышала 0,1 мм. но они были хорошо заметны и неприятны. Приходилось убирать их с помощью наждачной шкурки. Пытался я это дело исправить, но вот результат был нулевой. И вот когда я отпечатал первую деталь с помощью Simplify3D , то был удивлен тем, что эти вертикальные волны стали еле еле заметны. Почти исчезли. Сразу отпала необходимость в последующей обработке.

У этого слайсера только один недостаток. Он не русифицирован.
Ответы на вопросы