Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сильная адгезия

CaptainJack
Идет загрузка
Загрузка
10.08.2018
788
11
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula
Вникая в тонкости 3D печати понимаю, что одна из частых проблем - плохо прилипающие к столу детали... У меня же проблема обратная. Печатаю только PLA на наклейке - той что на столе из коробки (кто-то на ней вообще печатает?) и прилипает так, что оторвать можно только проковыряв поверхность стола и хорошенько поддев деталь (и это когда стол холодный!). К этому еще прибавляется каличная конструкция каретки стола - при приложении силы, эксцентрики иногда сворачиваются и приходится снимать стол, протягивать ролики и по новой выравнивать.

Вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=zBuFs-Hupto ребята печатают на каком-то листе. Выглядит удобно - снял, прогнул, детали отлепляются без шпателей и зубил, протер поверхность и положил обратно - никакого ультранасилия. Что это и где такое чудо достать?

И еще доп вопрос по выравниванию стола - я заметил, что во время печати стол слегка раскачивается. Понятно - в основном из-за акриловой кровати, но и пружины тоже жесткости не добавляют. Мое понимание такое - при выравнивании надо сначала затянуть все пружины до максимума, а потом - расслаблять там, где избыточный зазор, а не наоборот? Am I right?

Извиняюсь за нубские вопросы, спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама